SPIELE
15.05.18 | 1. Runde | Thomas Colautti | Elliott Farmer | 6-3, 6-3 | Tunisia F19 | Hartplatz |
MATCH STATS
Thomas Colautti | Elliott Farmer | |
1st SERVE % | 29/52 (56%) | 32/60 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/29 (79%) | 19/32 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/23 (70%) | 14/28 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/60 (45%) | 13/52 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 66/112 (59%) | 46/112 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 6 |
ACES | 8 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elliott Farmer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thomas Colautti | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Elliott Farmer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Thomas Colautti | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Thomas Colautti | 2-2 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Thomas Colautti | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Elliott Farmer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Colautti | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Elliott Farmer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Elliott Farmer | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-0 | Elliott Farmer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thomas Colautti | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Thomas Colautti | 2-1 | |
Thomas Colautti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Thomas Colautti | 4-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Thomas Colautti | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Elliott Farmer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Thomas Colautti | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Großbritannien
03.02.95, 29 Jahre
03.02.95, 29 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
17.02.98, 26 Jahre
17.02.98, 26 Jahre
Thomas Colautti vs. Elliott Farmer - Direktduelle
15.05.18 | 1. Runde | Thomas Colautti | Elliott Farmer | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Tunisia F19 | Hartplatz |
Thomas Colautti form & Elliott Farmer form
Thomas Colautti - letzten Spiele
USA F16 - Sandplatz | ||||
19.06.18 1. Runde | vs. Ryan Goetz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
USA F14 - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Alejandro Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F20 - Hartplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F19 - Hartplatz | ||||
17.05.18 2. Runde | vs. Anis Ghorbel | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.05.18 1. Runde | vs. Elliott Farmer | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F18 - Hartplatz | ||||
08.05.18 1. Runde | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bahrain F1 - Hartplatz | ||||
22.03.18 Viertelfinale | vs. Patrik Rikl | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.18 2. Runde | vs. Milen Ianakiev | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.03.18 1. Runde | vs. Marsel Ilhan | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Qatar F3 - Hartplatz | ||||
13.03.18 1. Runde | vs. Gabor Borsos | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
12.03.18 Qualifikation | vs. Marek Semjan | Marek Semjan - nicht angetreten | Spieldetails | |
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Niklas Johansson | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Qatar F2 - Hartplatz | ||||
05.03.18 Qualifikation | vs. Matej Vocel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Qatar F6 - Hartplatz | ||||
19.12.17 1. Runde | vs. Lucas Miedler | 3-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
18.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Mubarak Alsulaiti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.12.17 Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Qatar F5 - Hartplatz | ||||
11.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Julian Ocleppo | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
11.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Rayyan Aljufairi | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
04.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Pierre Malan | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
29.11.17 1. Runde | vs. George Von Massow | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.17 Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
23.11.17 2. Runde | vs. Peter Heller | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
22.11.17 1. Runde | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Lefa Ashley Sibanda | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.11.17 Qualifikation | vs. Robbie Arends | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Kuwait F3 - Hartplatz | ||||
13.11.17 1. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.17 Qualifikation | vs. Konstantin Kirovski | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
Kuwait F2 - Hartplatz | ||||
07.11.17 1. Runde | vs. Lance-Pierre Du Toit | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails |
Elliott Farmer - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
08.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksei Khomich | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Linus Frost | 1-5, - Elliott Farmer - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
17.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Jhun | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Barnstaple - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. George Davies | 7-5, 6-78, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
22.10.19 Qualifikation | vs. Florian Fallert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Domninskyi | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
15.10.19 Qualifikation | vs. Alexander Jhun | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mohammad Khingi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Scott Duncan | 1-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. James Mackinlay | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.09.19 Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
09.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Karim Beltagui | 7-65, 6-75, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
26.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sergii Antoniuk | 6-4, 1-6, 13-11 | Spieldetails | |
M25 Chiswick - Hartplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Quentin Gueydan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Schott | 3-6, 7-68, 10-8 | Spieldetails | |
05.08.19 Qualifikation | vs. Brandon Murphy | 6-3, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
M25 Lasne - Sandplatz | ||||
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Evzen Holis | 2-6, 0-3, - Elliott Farmer - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
29.05.19 1. Runde | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.05.19 Qualifikation | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Joshua Rose | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Trinker | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.04.19 Qualifikation | vs. Emmanuel Luria | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bekir Berk Sahin | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Dias | 1-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Bolton - Halle Hart | ||||
01.04.19 Qualifikation | vs. Neil Pauffley | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Guenther | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Greece F6 - Hartplatz | ||||
28.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Martin Dimitrov | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Linus Bilfinger-Sanchez | 6-2, 6-3 | Spieldetails |