SPIELE
30.08.17 | 2. Runde | Thomas Statzberger | Alexander Erler | 6-72, 6-1, 6-1 | Hungary F7 | Sandplatz |
MATCH STATS
Thomas Statzberger | Alexander Erler | |
1st SERVE % | 69/92 (75%) | 49/90 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/69 (70%) | 33/49 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/23 (52%) | 14/41 (34%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 1/11 (9%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/90 (48%) | 32/92 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 103/182 (57%) | 79/182 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Thomas Statzberger vs. Alexander Erler - Direktduelle
30.08.17 | 2. Runde | Thomas Statzberger | Alexander Erler | 6-72, 6-1, 6-1 | Spieldetails | Hungary F7 | Sandplatz |
Thomas Statzberger form & Alexander Erler form
Thomas Statzberger - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
01.07.20 1. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Qatar F4 - Hartplatz | ||||
05.12.18 2. Runde | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F37 - Sandplatz | ||||
23.11.18 Viertelfinale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
22.11.18 2. Runde | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.18 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
Turkey F28 - Sandplatz | ||||
20.09.18 2. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
18.08.18 Halbfinale | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Austria F5 - Sandplatz | ||||
02.08.18 2. Runde | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
02.08.18 1. Runde | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - Aufgabe | Spieldetails | |
Austria F4 - Sandplatz | ||||
29.07.18 Finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
27.07.18 Halbfinale | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
26.07.18 Viertelfinale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.07.18 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.18 1. Runde | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Poprad Tatry - Sandplatz | ||||
16.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | Spieldetails |
Alexander Erler - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.22 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
16.05.22 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 1 - Hartplatz | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | Spieldetails |