SPIELE
26.08.19 | Qualifikation | Timo Lanz | Gabriele Moghini | 6-4, 6-2 | M15 Horgen | Sandplatz |
MATCH STATS
Timo Lanz | Gabriele Moghini | |
1st SERVE % | 34/58 (59%) | 32/53 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/34 (74%) | 20/32 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 13/21 (62%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/53 (38%) | 17/58 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 61/111 (55%) | 50/111 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
1-1 | Gabriele Moghini | |
0-0 | ||
Timo Lanz | 2-1 | |
2-2 | Gabriele Moghini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timo Lanz | 3-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Gabriele Moghini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Timo Lanz | 4-3 | |
0-0, 0-30 | ||
4-4 | Gabriele Moghini | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Timo Lanz | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Gabriele Moghini | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Timo Lanz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, A-40 | ||
2-0 | Gabriele Moghini | |
0-0 | ||
Timo Lanz | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Gabriele Moghini | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Timo Lanz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Gabriele Moghini | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timo Lanz | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0 | ||
Timo Lanz | 6-2 | |
6-2 |
Schweiz
01.10.96, 27 Jahre
01.10.96, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
26.06.96, 27 Jahre
13668 $
26.06.96, 27 Jahre
13668 $
Timo Lanz vs. Gabriele Moghini - Direktduelle
26.08.19 | Qualifikation | Timo Lanz | Gabriele Moghini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Horgen | Sandplatz |
Timo Lanz form & Gabriele Moghini form
Timo Lanz - letzten Spiele
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Paul Woerner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Vital Flurin Leuch | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.08.19 Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Schlieren - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Zakhar Trapeznikov | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Switzerland F2 - Teppich | ||||
10.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Robert (1994) | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Switzerland F1 - Teppich | ||||
03.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Paul Krattiger | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Nicolas Uryson | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
21.08.17 Qualifikation | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Felipe Stepanov Zyabtchenko | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Switzerland F3 - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Andre Batista | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Switzerland F1 - Teppich | ||||
06.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
29.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Flemming Peters | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
22.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Currlin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Switzerland F3 - Sandplatz | ||||
15.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Currlin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Switzerland F2 - Teppich | ||||
15.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 7-65, 7-65 | Spieldetails | |
15.02.16 2. Runde Qualifikation | vs. Romain Arneodo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F32 - Sandplatz | ||||
05.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Yu Lun Xie | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
05.10.15 2. Runde Qualifikation | vs. Sergio Castellon Guasch | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
France F18 - Halle Hart | ||||
14.09.15 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Eisenegger | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
14.09.15 2. Runde Qualifikation | vs. Jules Okala | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
31.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Borter | 6-2, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
24.08.15 2. Runde Qualifikation | vs. Jacob Kahoun | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Panic | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Switzerland F3 - Sandplatz | ||||
17.08.15 2. Runde Qualifikation | vs. Andrew Ruppli | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Fabien Salle | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Switzerland F2 - Teppich | ||||
16.03.15 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Mozgovoy | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.03.15 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Lang | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Gabriele Moghini - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Carlo Alberto Fossati | 7-5, 3-6, 2-10 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Mika Brunold | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Malgaroli | 7-65, 5-7, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alberto Bronzetti | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Castelo - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Nicolas Herrero | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Enzo Wallart | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Phillip Jordan | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Malakhovich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cattolica - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Landini | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Chieti - Sandplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Rita | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Vaasa - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-70, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rayen Hermassi | 4-6, - Gabriele Moghini - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Trento - Teppich | ||||
27.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.03.23 Qualifikation | vs. Michael Shaw | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Fabio Nestola | 6-3, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksei Vidunov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.23 Qualifikation | vs. Mert Alkaya | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Nucera | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kai Shiang Yang | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Nad | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Min Seong Kim | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.22 Qualifikation | vs. James Davis | 6-75, 6-78 | Spieldetails | |
12.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Danila Budov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.11.22 Halbfinale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 4-6 | Spieldetails |