SPIELE
21.08.18 | 1. Runde | Tuki Jacobs | Alberto Colas Sanchez | 6-1, 5-7, 7-66 | Spain F24 | Sandplatz |
MATCH STATS
Tuki Jacobs | Alberto Colas Sanchez | |
1st SERVE % | 77/107 (72%) | 73/105 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 52/77 (68%) | 43/73 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/30 (57%) | 21/32 (66%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/105 (39%) | 38/107 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 110/212 (52%) | 102/212 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tuki Jacobs | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Tuki Jacobs | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tuki Jacobs | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Tuki Jacobs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tuki Jacobs | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tuki Jacobs | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tuki Jacobs | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tuki Jacobs | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tuki Jacobs | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
3 | ||
Tuki Jacobs | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Tuki Jacobs | 1-0 | |
0-0, 40-15 | ||
1-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-40, 40-15[BP] | ||
Tuki Jacobs | 2-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Tuki Jacobs | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tuki Jacobs | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tuki Jacobs | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
5-5 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-5 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tuki Jacobs | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
(5) | Alberto Colas Sanchez | |
7-66 |
Namibia
10.12.94, 29 Jahre
10.12.94, 29 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
19.05.00, 23 Jahre
19.05.00, 23 Jahre
Tuki Jacobs vs. Alberto Colas Sanchez - Direktduelle
21.08.18 | 1. Runde | Tuki Jacobs | Alberto Colas Sanchez | 6-1, 5-7, 7-66 | Spieldetails | Spain F24 | Sandplatz |
Tuki Jacobs form & Alberto Colas Sanchez form
Tuki Jacobs - letzten Spiele
M15 Accra - Hartplatz | ||||
03.05.19 Viertelfinale | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-6, 0-3, - Tuki Jacobs - Aufgabe | Spieldetails | |
02.05.19 2. Runde | vs. Andrea Bessire | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Courtney John Lock | 6-4, 6-73, 7-66 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
25.04.19 2. Runde | vs. Sadio Doumbia | 2-6, 0-4, - Tuki Jacobs - Aufgabe | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Dominik Palan | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
17.04.19 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
09.04.19 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
25.10.18 2. Runde | vs. Jeremy Sonkin | 5-7, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.18 1. Runde | vs. Florent Diep | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F36 - Hartplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nigeria F5 - Hartplatz | ||||
10.10.18 1. Runde | vs. Henry Atseye | 7-63, 3-6, 4-2, Henry Atseye - Aufgabe | Spieldetails | |
10.10.18 2. Runde | vs. Tom Jomby | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nigeria F4 - Hartplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Jack Draper | 5-7, 0-2, - Tuki Jacobs - Aufgabe | Spieldetails | |
Spain F28 - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Fernandez-Ventura | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Spain F27 - Sandplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Franco Feitt | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.09.18 Qualifikation | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
10.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. James Allemby | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Spain F26 - Sandplatz | ||||
04.09.18 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F25 - Sandplatz | ||||
27.08.18 1. Runde | vs. Vullnet Tashi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.08.18 Qualifikation | vs. Yuanfeng Li | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Axel Herberg | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F24 - Sandplatz | ||||
22.08.18 2. Runde | vs. Ivan Gakhov | 7-64, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 5-7, 7-66 | Spieldetails | |
20.08.18 Qualifikation | vs. John Echeverria | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-2, 3-6, 7-63 | Spieldetails | |
Morocco F4 - Sandplatz | ||||
07.08.18 1. Runde | vs. Mikhail Korovin | 0-6, 6-72 | Spieldetails | |
Morocco F3 - Sandplatz | ||||
01.08.18 2. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.18 1. Runde | vs. Soufiane El Mesbahi | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Zimbabwe F3 - Hartplatz | ||||
13.06.18 2. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Alberto Colas Sanchez - letzten Spiele
M15 Boca - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Victor Lilov | 6-4, 6-73, 0-3, - Alberto Colas Sanchez - Aufgabe | Spieldetails | |
16.11.23 Qualifikation | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
16.11.23 1. Runde | vs. Justin Roberts | 2-6, 7-64, 10-5 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Alexander Razeghi | Alexander Razeghi - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kylel Gillam | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Xativa - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Alexander Stater | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.08.23 Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Darius Florin Pop | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Henrique Silvestre Gomes | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
26.10.21 Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. John Bernard | 7-66, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
24.11.20 Qualifikation | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-3, 10-0 | Spieldetails | |
23.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Villena - Sandplatz | ||||
15.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Jules Okala | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
04.07.19 2. Runde | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Mikel Lopez Hernaez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Setubal - Hartplatz | ||||
27.06.19 2. Runde | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.19 1. Runde | vs. William Peters | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Majadahonda - Sandplatz | ||||
29.05.19 1. Runde | vs. Federico Moreno | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
21.05.19 Qualifikation | vs. Francisco Cabral | 7-5, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Carles Batlle | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
14.05.19 Qualifikation | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Arnau Miralles Lopez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Las - Sandplatz | ||||
08.05.19 1. Runde | vs. Alessandro Coppini | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Las - Sandplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-5, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
30.04.19 1. Runde | vs. Angel Sierra Malinowska | 6-0, 6-0 | Spieldetails |