SPIELE
14.08.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Benjamin Sigouin | 7-66, 3-6, 6-3 | Vancouver Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Vasek Pospisil | Benjamin Sigouin | |
1st SERVE % | 46/95 (48%) | 62/103 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/46 (80%) | 41/62 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/49 (47%) | 19/41 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/103 (42%) | 35/95 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 103/198 (52%) | 95/198 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 7 |
ACES | 10 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasek Pospisil | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vasek Pospisil | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vasek Pospisil vs. Benjamin Sigouin - Direktduelle
14.08.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Benjamin Sigouin | 7-66, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Vancouver Challenger | Hartplatz |
Vasek Pospisil form & Benjamin Sigouin form
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Benjamin Sigouin - letzten Spiele
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Vithoontien | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Junior Tavarez Pichardo | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raul De La Vega | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. Gianni Ross | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Daniel Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Alexander Henry Visser | 5-7, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aidan Mayo | 6-4, 0-6, 1-4, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Edmond - Halle Hart | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
17.01.23 Qualifikation | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Mesarovic | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.22 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Maxwell Mckennon | 7-66, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Govind Nanda | 5-7, 0-3, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Seelig | 2-6, 0-2, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
25.07.22 Qualifikation | vs. Govind Nanda | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sid Donarski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Waco - Hartplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
16.06.22 2. Runde | vs. Tadeas Paroulek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Tsung-Hua Yang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 2-6 | Spieldetails |