SPIELE
27.02.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Calvin Hemery | 6-3, 6-74, 6-3 | Indian Wells | Hartplatz |
MATCH STATS
Vasek Pospisil | Calvin Hemery | |
1st SERVE % | 55/92 (60%) | 52/94 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/55 (71%) | 36/52 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/37 (70%) | 21/42 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/94 (39%) | 27/92 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 102/186 (55%) | 84/186 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 12 |
ACES | 5 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vasek Pospisil | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vasek Pospisil vs. Calvin Hemery - Direktduelle
27.02.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Calvin Hemery | 6-3, 6-74, 6-3 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Vasek Pospisil form & Calvin Hemery form
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Calvin Hemery - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Gill | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, Corentin Denolly - Aufgabe | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Kamil Majchrzak | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Damien Wenger | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. David Pichler | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.23 Qualifikation | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Geerts | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 6-77, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
25.10.23 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-72, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Zsombor Piros | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 6-1, 6-1 | Spieldetails |