SPIELE
08.05.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | 6-75, 6-2, 6-2 | Gimcheon Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | |
1st SERVE % | 49/74 (66%) | 54/91 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/49 (84%) | 40/54 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/25 (72%) | 15/37 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/91 (40%) | 15/74 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 95/165 (58%) | 70/165 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 11 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Vasek Pospisil | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vasek Pospisil vs. Yasutaka Uchiyama - Direktduelle
06.02.22 | 1. Runde Qualifikation | Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Dallas | Halle Hart |
08.05.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Gimcheon Challenger | Hartplatz |
24.01.18 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Rennes Challenger | Halle Hart |
29.09.15 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Kuala Lumpur | Halle Hart |
Vasek Pospisil form & Yasutaka Uchiyama form
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Yasutaka Uchiyama - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
24.11.23 Halbfinale | vs. Yuta Shimizu | - Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
21.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. August Holmgren | 6-78, 6-75 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-2, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-3, 6-2 | Spieldetails |