SPIELE
02.09.14 | 1. Runde | Axel Michon | Yannick Mertens | 6-3, 6-1 | Alphen Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Axel Michon | Yannick Mertens | |
1st SERVE % | 30/49 (61%) | 41/51 (80%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/30 (73%) | 21/41 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/19 (74%) | 5/10 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 0/8 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/51 (49%) | 13/49 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 61/100 (61%) | 39/100 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Axel Michon vs. Yannick Mertens - Direktduelle
23.05.17 | 1. Runde | Axel Michon | Yannick Mertens | 6-4, 6-74, 7-5 | Spieldetails | Mestre Challenger | Sandplatz |
02.09.14 | 1. Runde | Axel Michon | Yannick Mertens | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Alphen Challenger | Sandplatz |
23.05.11 | 2. Runde | Yannick Mertens | Axel Michon | 6-0, 6-3 | Spieldetails | Poland F2 | Sandplatz |
Axel Michon form & Yannick Mertens form
Axel Michon - letzten Spiele
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
09.01.19 1. Runde | vs. Stuart Parker | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
Germany F10 - Sandplatz | ||||
03.08.18 Viertelfinale | vs. Jeroen Vanneste | 5-7, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Facundo Mena | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
26.07.18 2. Runde | vs. Raphael Baltensperger | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.07.18 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
France F10 - Sandplatz | ||||
22.06.18 Viertelfinale | vs. Alen Avidzba | 6-3, 2-2, - Axel Michon - Aufgabe | Spieldetails | |
21.06.18 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
20.06.18 1. Runde | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Coria | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
France F3 - Teppich | ||||
26.01.18 Viertelfinale | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 2-5, - Axel Michon - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.18 2. Runde | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.01.18 1. Runde | vs. Mick Lescure | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Estonia F3 - Halle Hart | ||||
31.10.17 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
27.10.17 Halbfinale | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.10.17 Viertelfinale | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.17 2. Runde | vs. Leonard Von Hindte | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.17 1. Runde | vs. Dejan Katic | 3-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
23.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Ghedin | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F29 - Sandplatz | ||||
15.09.17 Halbfinale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.09.17 Viertelfinale | vs. Mario Vilella Martinez | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
13.09.17 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.09.17 1. Runde | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.17 2. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
05.09.17 1. Runde | vs. Maxime Tabatruong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.17 Qualifikation | vs. Carlos Gomez-Herrera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Yannick Mertens - letzten Spiele
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Adrien Gobat | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. James McCabe | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Domingues | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Gerch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Roanne Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
05.10.22 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.09.22 Qualifikation | vs. Luke Johnson | 4-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Liutarevich | 7-5, 7-69 | Spieldetails | |
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Daniel Cox | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Finn Bass | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Giles Hussey | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-62, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.05.22 Viertelfinale | vs. Adrian Bodmer | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.05.22 2. Runde | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
11.05.22 1. Runde | vs. Sahar Simon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Brandon Holt | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.22 1. Runde | vs. William Jansen | 6-2, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
01.03.22 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.02.22 2. Runde | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.02.22 1. Runde | vs. Sandro Ehrat | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.22 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.22 2. Runde | vs. Tak Khunn Wang | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.02.22 1. Runde | vs. Martin Breysach | 1-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.22 2. Runde | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.22 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
15.10.21 Viertelfinale | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | Spieldetails |