SPIELE
15.10.18 | 2. Runde Qualifikation | Yannik Steinegger | Len Schouten | 7-5, 6-1 | Tunisia F36 | Hartplatz |
MATCH STATS
Schweiz
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Niederlande
18.03.99, 25 Jahre
18.03.99, 25 Jahre
Yannik Steinegger vs. Len Schouten - Direktduelle
15.10.18 | 2. Runde Qualifikation | Yannik Steinegger | Len Schouten | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Tunisia F36 | Hartplatz |
09.10.18 | 1. Runde | Len Schouten | Yannik Steinegger | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Tunisia F35 | Hartplatz |
Yannik Steinegger form & Len Schouten form
Yannik Steinegger - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |
Len Schouten - letzten Spiele
M15 Loule - Hartplatz | ||||
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Riaan Du Toit | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Afonso Salgado | 7-5, 1-0, Afonso Salgado - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Faro - Hartplatz | ||||
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Milan Welte | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Pretoria - Hartplatz | ||||
03.10.19 2. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.19 1. Runde | vs. Luis Britto | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Johannesburg - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Michael-John Every | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Akishima - Teppich | ||||
11.06.19 Qualifikation | vs. Tamaki Yamao | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Takumi Gondo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Guam - Hartplatz | ||||
05.06.19 2. Runde | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. David Barclay | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Karuizawa - Sandplatz | ||||
29.05.19 1. Runde | vs. Sora Fukuda | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.05.19 Qualifikation | vs. Ren Takaba | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anatole Bizimana | 6-0, 4-1, Anatole Bizimana - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kampala - Sandplatz | ||||
06.05.19 Qualifikation | vs. Muthu Senthilkumar | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Demark Schulze | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Accra - Hartplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Johnson Acquah | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F36 - Hartplatz | ||||
15.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tadija Radovanovic | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Tunisia F35 - Hartplatz | ||||
11.10.18 2. Runde | vs. Albert Roglan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Netherlands F1 - Sandplatz | ||||
24.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ruben Konings | 4-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F15 - Hartplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Bertimon | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
Tunisia F14 - Hartplatz | ||||
08.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alexis Gautier | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F13 - Hartplatz | ||||
03.04.18 1. Runde | vs. David Perez Sanz | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tunisia F9 - Hartplatz | ||||
07.03.18 1. Runde | vs. Gianni Mina | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.03.18 Qualifikation | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Dobrijevic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Tunisia F8 - Hartplatz | ||||
26.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 7-62, 3-6, 7-66 | Spieldetails |