SPIELE
26.06.19 | 1. Runde | Yannik Steinegger | Raphael Baltensperger | 6-2, 1-6, 7-5 | M15 Kamen | Sandplatz |
MATCH STATS
Yannik Steinegger | Raphael Baltensperger | |
1st SERVE % | 38/80 (48%) | 61/91 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/38 (71%) | 43/61 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/42 (45%) | 6/30 (20%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 5/8 (63%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/91 (46%) | 34/80 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 88/171 (51%) | 83/171 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 12 | 17 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
1-0 | Raphael Baltensperger | |
0-0 | ||
Yannik Steinegger | 1-1 | |
2-1 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yannik Steinegger | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Raphael Baltensperger | |
Yannik Steinegger | 4-2 | |
5-2 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Yannik Steinegger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Raphael Baltensperger | |
0-0 | ||
Yannik Steinegger | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-2 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 15-15, 40-A | ||
Yannik Steinegger | 1-3 | |
0-0 | ||
1-4 | Raphael Baltensperger | |
Yannik Steinegger | 1-5 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A | ||
Yannik Steinegger | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Raphael Baltensperger | |
0-0 | ||
Yannik Steinegger | 0-3 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-3 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yannik Steinegger | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-3 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Yannik Steinegger | 4-4 | |
0-0 | ||
5-4 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
5-5 | Raphael Baltensperger | |
0-0, 15-0 | ||
Yannik Steinegger | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
Schweiz
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
11.09.00, 23 Jahre
33866 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Yannik Steinegger vs. Raphael Baltensperger - Direktduelle
03.07.20 | 1. Runde | Raphael Baltensperger | Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
26.06.19 | 1. Runde | Yannik Steinegger | Raphael Baltensperger | 6-2, 1-6, 7-5 | Spieldetails | M15 Kamen | Sandplatz |
Yannik Steinegger form & Raphael Baltensperger form
Yannik Steinegger - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |
Raphael Baltensperger - letzten Spiele
M25 Sion - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Edouard Aubert | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 5-7, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Genova - Sandplatz | ||||
15.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-72, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
15.03.21 Qualifikation | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
09.03.21 1. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-73, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Quinta - Hartplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-1, - Raphael Baltensperger - Aufgabe | Spieldetails | |
03.11.20 Qualifikation | vs. Daniel Little | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Moritz Poswiat | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
02.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
28.10.20 1. Runde | vs. Gastao Elias | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.10.20 Qualifikation | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tennyson Whiting | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
30.09.20 1. Runde | vs. Igor Sijsling | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.20 Qualifikation | vs. Patrik Hartmeier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Igor Solomatin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 1-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
15.09.20 Qualifikation | vs. Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Galoppini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.07.20 1. Runde | vs. Johan Nikles | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.07.20 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.20 1. Runde | vs. Gian Gruenig | 6-4, 6-2 | Spieldetails |