SPIELE
12.05.19 | Qualifikation | Yoshihito Nishioka | Damir Dzumhur | 6-4, 4-6, 6-3 | Rome | Sandplatz |
MATCH STATS
Yoshihito Nishioka | Damir Dzumhur | |
1st SERVE % | 68/94 (72%) | 43/83 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/68 (63%) | 26/43 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/26 (46%) | 16/40 (40%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 5/11 (45%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/83 (49%) | 39/94 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 96/177 (54%) | 81/177 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Damir Dzumhur | |
0-0 | ||
Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
5-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yoshihito Nishioka | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yoshihito Nishioka | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yoshihito Nishioka vs. Damir Dzumhur - Direktduelle
12.05.19 | Qualifikation | Yoshihito Nishioka | Damir Dzumhur | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
23.03.15 | 1. Runde Qualifikation | Damir Dzumhur | Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
Yoshihito Nishioka form & Damir Dzumhur form
Yoshihito Nishioka - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elias Ymer | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-712, 3-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-1, 0-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | - | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hady Habib | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Holger Rune | 2-6, 6-4, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 7-65, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 3-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-714, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
26.09.23 Finale | vs. Karen Khachanov | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Halbfinale | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.23 Viertelfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.09.23 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 7-64, 7-65 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |