SPIELE
01.12.17 | Viertelfinale | Youssef Hossam | Thomas Statzberger | 2-6, 7-65, 7-63 | Egypt F36 | Sandplatz |
MATCH STATS
Youssef Hossam | Thomas Statzberger | |
1st SERVE % | 73/102 (72%) | 73/102 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/73 (62%) | 47/73 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/29 (52%) | 17/29 (59%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 6/10 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/102 (37%) | 42/102 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 98/204 (48%) | 106/204 (52%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Youssef Hossam vs. Thomas Statzberger - Direktduelle
08.12.17 | Viertelfinale | Youssef Hossam | Thomas Statzberger | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Egypt F37 | Sandplatz |
01.12.17 | Viertelfinale | Youssef Hossam | Thomas Statzberger | 2-6, 7-65, 7-63 | Spieldetails | Egypt F36 | Sandplatz |
Youssef Hossam form & Thomas Statzberger form
Youssef Hossam - letzten Spiele
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Akira Santillan | -def. | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.04.19 Halbfinale | vs. Daniel Michalski | 6-3, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
05.04.19 Viertelfinale | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.04.19 2. Runde | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
03.04.19 1. Runde | vs. Eduardo Struvay | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.03.19 Finale | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.19 Halbfinale | vs. Adam Moundir | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
08.03.19 Viertelfinale | vs. Albert Roglan | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
07.03.19 2. Runde | vs. George Tsivadze | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.19 1. Runde | vs. Michal Mikula | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.03.19 Halbfinale | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
01.03.19 Viertelfinale | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
28.02.19 2. Runde | vs. Vladyslav Manafov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.19 1. Runde | vs. Kuan-Yi Lee | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.19 2. Runde | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.19 1. Runde | vs. Egor Noskin | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.02.19 Halbfinale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.02.19 Viertelfinale | vs. Jesper De Jong | 7-66, 5-7, 7-67 | Spieldetails | |
14.02.19 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.19 1. Runde | vs. Christian Langmo | 5-7, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.02.19 Halbfinale | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 1-4, - Youssef Hossam - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.19 Viertelfinale | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 5-7, 7-61 | Spieldetails | |
07.02.19 2. Runde | vs. Jaroslav Pospisil | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 1-6, 7-68 | Spieldetails | |
Da Nang - Hartplatz | ||||
07.01.19 2. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.19 1. Runde | vs. Jordi Samper-Montana | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Egypt F31 - Sandplatz | ||||
16.12.18 Finale | vs. Mathieu Perchicot | 6-3, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
15.12.18 Halbfinale | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 1-1, Riccardo Bonadio - Aufgabe | Spieldetails | |
14.12.18 Viertelfinale | vs. Luca Prevosto | 7-63, 6-1 | Spieldetails |
Thomas Statzberger - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
01.07.20 1. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Qatar F4 - Hartplatz | ||||
05.12.18 2. Runde | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F37 - Sandplatz | ||||
23.11.18 Viertelfinale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
22.11.18 2. Runde | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.18 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
Turkey F28 - Sandplatz | ||||
20.09.18 2. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
18.08.18 Halbfinale | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Austria F5 - Sandplatz | ||||
02.08.18 1. Runde | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - Aufgabe | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Austria F4 - Sandplatz | ||||
29.07.18 Finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
27.07.18 Halbfinale | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
26.07.18 Viertelfinale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.07.18 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.18 1. Runde | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Poprad Tatry - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
16.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails |