SPIELE
13.01.20 | 2. Runde | Yosuke Watanuki | Sho Shimabukuro | 7-65, 6-3 | Bendigo Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Yosuke Watanuki | Sho Shimabukuro | |
1st SERVE % | 33/67 (49%) | 45/84 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/33 (91%) | 33/45 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/34 (62%) | 19/39 (49%) |
BREAK POINTS WON | 1/8 (13%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/84 (38%) | 16/67 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 83/151 (55%) | 68/151 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 7 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yosuke Watanuki | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yosuke Watanuki | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yosuke Watanuki | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yosuke Watanuki | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yosuke Watanuki | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yosuke Watanuki vs. Sho Shimabukuro - Direktduelle
17.11.22 | 2. Runde | Yosuke Watanuki | Sho Shimabukuro | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Kobe Challenger | Halle Hart |
09.09.22 | Viertelfinale | Sho Shimabukuro | Yosuke Watanuki | 7-67, 6-0 | Spieldetails | Nonthaburi 3 | Hartplatz |
13.01.20 | 2. Runde | Yosuke Watanuki | Sho Shimabukuro | 7-65, 6-3 | Spieldetails | Bendigo Challenger | Hartplatz |
28.03.16 | Qualifikation | Yosuke Watanuki | Sho Shimabukuro | 6-4, 1-6, 7-5 | Spieldetails | Japan F4 | Hartplatz |
Yosuke Watanuki form & Sho Shimabukuro form
Yosuke Watanuki - letzten Spiele
Los Cabos - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
18.08.23 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | - | Spieldetails | |
17.08.23 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.23 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | Spieldetails |
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |