SPIELE
13.03.19 | 1. Runde | Yuta Shimizu | Aoran Wang | 6-3, 6-3 | M15 Nishi | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Aoran Wang | |
1st SERVE % | 32/54 (59%) | 39/73 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/32 (84%) | 28/39 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/22 (41%) | 11/34 (32%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/73 (47%) | 18/54 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 70/127 (55%) | 57/127 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 14 |
ACES | 5 | 14 |
MATCH STATS
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Aoran Wang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Aoran Wang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Aoran Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Aoran Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Aoran Wang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Aoran Wang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Aoran Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Aoran Wang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Aoran Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Aoran Wang - Direktduelle
13.03.19 | 1. Runde | Yuta Shimizu | Aoran Wang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | M15 Nishi | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Aoran Wang form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Aoran Wang - letzten Spiele
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
21.12.23 1. Runde | vs. Ryotaro Matsumura | 0-3, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jinpeng Tang | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Jie Cui | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Li Tu | 7-64, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Tao Mu | 6-2, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chukang Wang | 7-63, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Yeongseok Jeong | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
20.08.23 Qualifikation | vs. Hanwen Li | 5-7, 0-2, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Jie Cui | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Xiaofei Wang | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Linang Xiao | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Xiaofei Wang | 4-6, 6-79 | Spieldetails | |
M25 Fuzhou - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Xiaofei Wang | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Bingyu Yu | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Zhe Li | 2-2, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
02.07.23 Finale | vs. Yan Bai | 2-6, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
01.07.23 Halbfinale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
30.06.23 Viertelfinale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Xiaofei Wang | Xiaofei Wang - nicht angetreten | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
23.06.23 Viertelfinale | vs. Isaac Becroft | 6-4, 3-6, 1-2, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
22.06.23 2. Runde | vs. Jeremy Jin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
16.06.23 Viertelfinale | vs. Zhe Li | 1-2, - Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
15.06.23 2. Runde | vs. Tianhui Zhang | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Luzhou - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Jeremy Jin | 6-71, 2-6 | Spieldetails |