SPIELE
16.06.19 | Finale | Yuta Shimizu | Jean Thirouin | 6-2, 6-0 | M15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jean Thirouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Jean Thirouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yuta Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Jean Thirouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Jean Thirouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yuta Shimizu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jean Thirouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jean Thirouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Jean Thirouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Jean Thirouin - Direktduelle
19.06.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Jean Thirouin | 6-3, 6-74, 5-2, Jean Thirouin - Aufgabe | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
16.06.19 | Finale | Yuta Shimizu | Jean Thirouin | 6-2, 6-0 | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Jean Thirouin form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Jean Thirouin - letzten Spiele
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
22.11.21 Qualifikation | vs. Govind Nanda | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
17.11.21 1. Runde | vs. Matt Kuhar | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
26.10.21 1. Runde | vs. Gerald Melzer | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.21 Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Fernando Romboli | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
14.10.21 2. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
07.10.21 2. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.21 1. Runde | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.21 Qualifikation | vs. Carlos Gomez-Herrera | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Sarkissian | 7-63, 6-74, 0-5, - Jean Thirouin - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
08.09.21 1. Runde | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, - Jean Thirouin - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
03.09.21 2. Runde | vs. Rrezart Cungu | 7-66, 4-6, 0-3, - Jean Thirouin - Aufgabe | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Lesa - Sandplatz | ||||
27.08.21 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.08.21 2. Runde | vs. Facundo Juarez | 6-4, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
25.08.21 1. Runde | vs. Alan Postay | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
20.08.21 Viertelfinale | vs. Arthur Reymond | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.08.21 2. Runde | vs. Andrea Del Federico | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Davide Galoppini | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Pitesti - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Moez Echargui | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
29.07.21 2. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.07.21 1. Runde | vs. Daniil Glinka | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
21.07.21 1. Runde | vs. Daniel Little | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doboj - Sandplatz | ||||
16.07.21 Viertelfinale | vs. Dusan Obradovic | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
15.07.21 2. Runde | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.07.21 1. Runde | vs. Danijal Muminovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails |