SPIELE
28.03.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Kento Takeuchi | 6-1, 1-6, 6-1 | M15 Tsukuba | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Kento Takeuchi | |
1st SERVE % | 42/77 (55%) | 35/63 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/42 (74%) | 26/35 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/35 (46%) | 8/28 (29%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/63 (46%) | 30/77 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 76/140 (54%) | 64/140 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kento Takeuchi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yuta Shimizu | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 0-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-5 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Kento Takeuchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Kento Takeuchi - Direktduelle
11.04.19 | 1. Runde | Kento Takeuchi | Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | M25 Matsuyama | Hartplatz |
28.03.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Kento Takeuchi | 6-1, 1-6, 6-1 | Spieldetails | M15 Tsukuba | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Kento Takeuchi form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Kento Takeuchi - letzten Spiele
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
23.11.22 1. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.22 Qualifikation | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Mascarini | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
07.09.22 1. Runde | vs. Asahi Harazaki | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
01.09.22 2. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Shion Motoyama | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Shintaro Imai | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Ji Hoon Son | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
11.08.22 2. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.08.22 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-2, Ajeet Rai - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kuala - Hartplatz | ||||
27.07.22 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Seremban - Hartplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Daisuke Sumizawa | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.07.22 2. Runde | vs. Madhwin Kamath | 7-611, 6-1 | Spieldetails | |
20.07.22 1. Runde | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Chiang - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Shintaro Imai | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
M25 Chiang - Hartplatz | ||||
02.06.22 2. Runde | vs. Shintaro Imai | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.06.22 1. Runde | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.05.22 1. Runde | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 0-6, - Kento Takeuchi - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.05.22 2. Runde | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.05.22 1. Runde | vs. Egor Tsarapkin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Canberra - Sandplatz | ||||
29.03.22 1. Runde | vs. Issei Okamura | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Canberra - Sandplatz | ||||
24.03.22 2. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.22 1. Runde | vs. Issei Okamura | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bendigo - Hartplatz | ||||
10.03.22 2. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.22 1. Runde | vs. Jayden Court | 6-3, 7-62 | Spieldetails |