SPIELE
18.12.19 | 1. Runde | Zizou Bergs | Artsiom Cherkasau | 6-1, 6-0 | M15 Doha | Hartplatz |
MATCH STATS
Zizou Bergs | Artsiom Cherkasau | |
1st SERVE % | 24/30 (80%) | 15/37 (41%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/24 (100%) | 7/15 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/6 (67%) | 6/22 (27%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/37 (65%) | 2/30 (7%) |
TOTAL POINTS WON | 52/67 (78%) | 15/67 (22%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 7 |
ACES | 7 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Zizou Bergs | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0, 0-15 | ||
Zizou Bergs | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Zizou Bergs | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0 | ||
Zizou Bergs | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Artsiom Cherkasau | |
0-0 | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Weißrussland
21.12.99, 24 Jahre
21.12.99, 24 Jahre
Zizou Bergs vs. Artsiom Cherkasau - Direktduelle
18.12.19 | 1. Runde | Zizou Bergs | Artsiom Cherkasau | 6-1, 6-0 | Spieldetails | M15 Doha | Hartplatz |
Zizou Bergs form & Artsiom Cherkasau form
Zizou Bergs - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marin Cilic | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 1-6, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 7-5, 5-7, 0-2, - Zizou Bergs - Aufgabe | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Joris De Loore | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Michael Mmoh | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. James Kent Trotter | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. James Duckworth | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | Michael Vrbensky - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Artsiom Cherkasau - letzten Spiele
M15 Novomoskovsk - Sandplatz | ||||
31.08.20 2. Runde Qualifikation | vs. Egor Baklanov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Maksym Neverov | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.03.20 Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nasser Alyafei | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
24.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mirko Martinez | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
18.12.19 Qualifikation | vs. Roman Blokhin | 5-7, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
18.12.19 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Francis Pare | 6-1, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
09.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Milchenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Almaty - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Vladyslav Manafov | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.09.19 Qualifikation | vs. Igor Shrolik | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yerassyl Murat | 6-75, 6-3, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Matvey Khomentovskiy | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
10.09.19 Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Uvarov | 1-6, 7-5, 10-7 | Spieldetails | |
M25 Ust - Hartplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Roman Blokhin | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.08.19 Qualifikation | vs. Victor Gurevich | 6-1, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Klim Kozyrev | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Minsk - Hartplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. David Volfson | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Belarus F2 - Hartplatz | ||||
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Conor Berg | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Belarus F1 - Hartplatz | ||||
05.08.18 Qualifikation | vs. Mert Alkaya | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Liavonchyk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Latvia F1 - Sandplatz | ||||
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Richards Emulins | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lithuania F1 - Sandplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nino Portales | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Estonia F1 - Sandplatz | ||||
16.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Christoffer Solberg | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Belarus F3 - Hartplatz | ||||
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Belarus F2 - Hartplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Khumoun Sultanov | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Belarus F1 - Hartplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Oliver Golding | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Belarus F1 - Hartplatz | ||||
08.08.16 Qualifikation | vs. Annei Laska | 1-6, 3-6 | Spieldetails |