SPIELE
05.02.20 | 1. Runde | Zsombor Piros | Kazuki Shimizu | 6-3, 7-5 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Zsombor Piros | Kazuki Shimizu | |
1st SERVE % | 40/64 (63%) | 49/67 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/40 (63%) | 22/49 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/24 (46%) | 8/18 (44%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/67 (55%) | 28/64 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 73/131 (56%) | 58/131 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 0-15, A-40[BP] | ||
Zsombor Piros | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 15-30, 40-40, 40-A | ||
Zsombor Piros | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-2 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 15-0 | ||
Zsombor Piros | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Zsombor Piros | 4-3 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Kazuki Shimizu | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kazuki Shimizu | |
Zsombor Piros | 0-1 | |
0-2 | Kazuki Shimizu | |
Zsombor Piros | 1-2 | |
2-2 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Zsombor Piros | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zsombor Piros | 4-4 | |
0-0, 15-0 | ||
5-4 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Zsombor Piros | 5-5 | |
0-0, 15-15 | ||
6-5 | Kazuki Shimizu | |
0-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Japan
25.02.00, 24 Jahre
25.02.00, 24 Jahre
Zsombor Piros vs. Kazuki Shimizu - Direktduelle
05.02.20 | 1. Runde | Zsombor Piros | Kazuki Shimizu | 6-3, 7-5 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Zsombor Piros form & Kazuki Shimizu form
Zsombor Piros - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-0, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Daniel Michalski | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Titouan Droguet | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Jules Marie | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Quentin Halys | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Kevin Krawietz | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 6-3, 6-78 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Pellegrino | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-2, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Filip Misolic | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 2. Runde | vs. Mate Valkusz | - | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
23.09.23 Halbfinale | vs. Nerman Fatic | 2-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Kazuki Shimizu - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Calin Manda | 3-6, 7-66, 7-10 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Aleksic | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.02.20 Qualifikation | vs. Gustaf Strom | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Bruna | 6-3, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Zsombor Piros | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.20 Qualifikation | vs. Tomislav Jotovski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Umut Akkoyun | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Grigoriy Korobeynikov | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Akishima - Teppich | ||||
11.06.19 Qualifikation | vs. Ko Suzuki | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hikaru Takeda | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Karuizawa - Sandplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Haru Inoue | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Kousuke Ogura | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Matsuyama - Hartplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Gage Brymer | 6-73, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuichiro Inui | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mick Veldheer | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kofu - Hartplatz | ||||
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kousuke Ogura | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Japan F8 - Teppich | ||||
11.06.18 Qualifikation | vs. Ryotaro Matsumura | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kyohei Yamanaka | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Winter Meagher | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Japan F7 - Sandplatz | ||||
04.06.18 1. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Masaya Kobayashi | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
02.06.18 Qualifikation | vs. David Barclay | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Japan F6 - Hartplatz | ||||
08.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hiroki Sakagawa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Japan F4 - Hartplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ryota Tanuma | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Japan F3 - Hartplatz | ||||
17.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Soichiro Moritani | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Keigo Gonda | 6-3, 7-68 | Spieldetails |