Name: Julyette Steur
Nationalität: Deutschland
Geburtstag: 28.07.95, 28 Jahre
Weltrangliste Damen: 875
TOP rangliste: 353 (02.03.20, 13100 punkte)
Punkte: 21
Preisgeld: 55964 $
Spiele insgesamt: 270
Siege: 160
Anteil Siege%: 59.26 %
Nationalität: Deutschland
Geburtstag: 28.07.95, 28 Jahre
Weltrangliste Damen: 875
TOP rangliste: 353 (02.03.20, 13100 punkte)
Punkte: 21
Preisgeld: 55964 $
Spiele insgesamt: 270
Siege: 160
Anteil Siege%: 59.26 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2021 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 11/5 | 0/0 | 11/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 45/29 | 1/2 | 43/22 | 0/3 | 1/2 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 38/18 | 0/0 | 38/16 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 20/23 | 7/6 | 12/16 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2016 | 29/20 | 8/2 | 21/18 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 10/7 | 0/0 | 10/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 2/1 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 5/3 | 0/0 | 5/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 0/3 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
GESAMT | 160/110 | 16/10 | 142/91 | 0/3 | 1/5 | 1/1 | 0/0 |
Siege % | 59.26 % | 61.54 % | 60.94 % | 0 % | 16.67 % | 50 % | 0 % |
Julyette Steur / angesetzt
keine Spiele gefunden |
Julyette Steur form / Bodenbelag: Sandplatz
Julyette Steur / Bodenbelag: Sandplatz
09.05.21 | 1. Runde Qualifikation | Olga Saez Larra | Julyette Steur | 4-6, 6-2, 12-10 | Spieldetails | W60+H La | Sandplatz | |
30.06.20 | 1. Runde | Julyette Steur | Carmen Schultheiss | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz | |
19.06.20 | 1. Runde | Julia Lohoff | Julyette Steur | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
18.06.20 | 1. Runde | Katharina Gerlach | Julyette Steur | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
16.06.20 | 1. Runde | Mina Hodzic | Julyette Steur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
12.03.20 | 2. Runde | Julyette Steur | Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz | |
11.03.20 | 1. Runde | Julyette Steur | Ilay Yoruk | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |||
17.02.20 | Finale | Julyette Steur | Jiangxue Han | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz | |
16.02.20 | Halbfinale | Julyette Steur | Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |||
16.02.20 | Viertelfinale | Julyette Steur | Nina Stadler | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
15.02.20 | 2. Runde | Julyette Steur | Julia Stamatova | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
14.02.20 | 1. Runde | Julyette Steur | Deniz Paykoc | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
07.02.20 | Viertelfinale | Andreea Rosca | Julyette Steur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz | |
06.02.20 | 2. Runde | Julyette Steur | Aurora Zantedeschi | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |||
04.02.20 | 1. Runde | Julyette Steur | Margarita Lazareva | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |||
30.01.20 | 2. Runde | Andreea Prisacariu | Julyette Steur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz | |
29.01.20 | 1. Runde | Julyette Steur | Federica Arcidiacono | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
15.12.19 | Finale | Oana Georgeta Simion | Julyette Steur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz | |
14.12.19 | Halbfinale | Julyette Steur | Ana Lantigua De La Nuez | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |||
13.12.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Lexie Stevens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
12.12.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Merna Refaat | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
10.12.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |||
08.12.19 | Finale | Oana Georgeta Simion | Julyette Steur | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz | |
07.12.19 | Halbfinale | Julyette Steur | Marina Yudanov | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
06.12.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Marion Viertler | 7-5, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |||
05.12.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Anastasia Zolotareva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
04.12.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Mariya Poduraeva | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
21.11.19 | 2. Runde | Panna Udvardy | Julyette Steur | 6-2, 7-66 | Spieldetails | W25 Naples | Sandplatz | |
20.11.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Maria Lourdes Carle | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |||
15.11.19 | Viertelfinale | Stephanie Wagner | Julyette Steur | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W25 Orlando | Sandplatz | |
14.11.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Georgina Garcia-Perez | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |||
12.11.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Elvina Kalieva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
03.11.19 | Finale | Ganna Poznikhirenko | Julyette Steur | 6-4, 6-1 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
02.11.19 | Halbfinale | Julyette Steur | Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
01.11.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
31.10.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Chelsea Vanhoutte | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
27.10.19 | Finale | Ganna Poznikhirenko | Julyette Steur | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
27.10.19 | Halbfinale | Julyette Steur | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
26.10.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Chelsea Vanhoutte | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
25.10.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Selina Pichler | Selina Pichler - nicht angetreten | Spieldetails | |||
23.10.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Sofia Dmitrieva | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |||
14.10.19 | Qualifikation | Ane Mintegi Del Olmo | Julyette Steur | 6-0, 6-2 | Spieldetails | W25 Seville | Sandplatz | |
13.10.19 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Noelia Bouzo Zanotti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
09.10.19 | 1. Runde | Andrea Lazaro Garcia | Julyette Steur | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Roja De | Sandplatz | |
08.10.19 | Qualifikation | Julyette Steur | Rosa Vicens Mas | 2-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |||
07.10.19 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Sinead Lohan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
28.09.19 | Halbfinale | Eleonora Molinaro | Julyette Steur | 6-4, 6-0 | Spieldetails | W25 Brno | Sandplatz | |
27.09.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Jesika Maleckova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
26.09.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Valeriya Strakhova | 6-2, 2-0, Valeriya Strakhova - aufgegeben | Spieldetails | |||
25.09.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Diana Sumova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
19.09.19 | 2. Runde | Jessica Pieri | Julyette Steur | 6-0, 6-4 | Spieldetails | W25 Santa | Sandplatz | |
18.09.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Chloe Compson | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
17.09.19 | Qualifikation | Julyette Steur | Lisa Ponomar | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
16.09.19 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Katsiaryna Skachkova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
05.09.19 | 2. Runde | Seone Mendez | Julyette Steur | 7-5, 6-3 | Spieldetails | W25 Marbella | Sandplatz | |
04.09.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Guiomar Zuleta De Reales | 0-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |||
01.09.19 | Finale | Barbara Haas | Julyette Steur | 7-5, 4-6, 6-0 | Spieldetails | W25 Prague | Sandplatz | |
31.08.19 | Halbfinale | Julyette Steur | Anna Bondar | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
30.08.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Veronika Erjavec | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
29.08.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Ana Sofia Sanchez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
27.08.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Olga Doroshina | 7-66, 2-2, Olga Doroshina - aufgegeben | Spieldetails | |||
25.07.19 | 2. Runde | Irina Fetecau | Julyette Steur | 6-4, 6-0 | Spieldetails | W25 Horb | Sandplatz | |
23.07.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Nefisa Berberovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |||
20.07.19 | Halbfinale | Paula Arias Manjon | Julyette Steur | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
19.07.19 | Viertelfinale | Julyette Steur | Nuria Brancaccio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
18.07.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Gabriella Mujan | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
17.07.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Anna Popescu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
12.07.19 | 2. Runde | Jule Niemeier | Julyette Steur | 6-3, Julyette Steur - aufgegeben | Spieldetails | W60 Versmold | Sandplatz | |
10.07.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Barbara Haas | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |||
03.07.19 | 1. Runde | Amandine Hesse | Julyette Steur | 7-5, 7-5 | Spieldetails | W25 Denain | Sandplatz | |
29.04.19 | 1. Runde Qualifikation | Lara Salden | Julyette Steur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | W60 Wiesbaden | Sandplatz | |
17.04.19 | 1. Runde | Pia Cuk | Julyette Steur | 7-5, 5-7, 7-66 | Spieldetails | W25 Santa | Sandplatz | |
29.03.19 | Viertelfinale | Loudmilla Bencheikh | Julyette Steur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
28.03.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Ani Vangelova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
26.03.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Martina Spigarelli | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |||
23.03.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
23.03.19 | Viertelfinale | Mirjam Bjorklund | Julyette Steur | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
20.03.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Mira Antonitsch | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
15.03.19 | Viertelfinale | Daria Lodikova | Julyette Steur | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz | |
14.03.19 | 2. Runde | Julyette Steur | Verena Hofer | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |||
12.03.19 | 1. Runde | Julyette Steur | Francisca Jorge | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |||
29.01.19 | 1. Runde | Ania Hertel | Julyette Steur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | W15 Manacor | Sandplatz | |
15.12.18 | Halbfinale | Sandra Samir | Julyette Steur | 6-3, 6-77, 6-1 | Spieldetails | Cairo | Sandplatz | |
14.12.18 | Viertelfinale | Julyette Steur | Gabriela Nicole Tatarus | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |||
13.12.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Viktoriia Dema | 6-4, 3-6, 5-3, Viktoriia Dema - aufgegeben | Spieldetails | |||
11.12.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Anna Iakovleva | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
07.12.18 | Viertelfinale | Vanda Lukacs | Julyette Steur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Cairo | Sandplatz | |
06.12.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Anastasia Piangerelli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
05.12.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Anna Iakovleva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
09.11.18 | Viertelfinale | Julia Payola | Julyette Steur | 6-4, 3-6, 7-63 | Spieldetails | Vinaros | Sandplatz | |
08.11.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Alicia Herrero Linana | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
06.11.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Gabriela Martinez Asensi | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |||
30.10.18 | 1. Runde | Andreea Rosca | Julyette Steur | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Sant Cugat | Sandplatz | |
29.10.18 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Elena Gunfaus Sola | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
29.10.18 | Qualifikation | Julyette Steur | Manca Pislak | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |||
28.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Carmen Garri Murcia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
14.09.18 | Viertelfinale | Lamis Alhussein Abdel Aziz | Julyette Steur | 6-3, Julyette Steur - aufgegeben | Spieldetails | Cairo | Sandplatz | |
13.09.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Elina Nepliy | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |||
12.09.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Sravya Shivani Chilakalapudi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
09.09.18 | Finale | Julyette Steur | Magdalena Pantuckova | 7-65, 7-63 | Spieldetails | Prague | Sandplatz | |
08.09.18 | Halbfinale | Julyette Steur | Katerina Vankova | 6-0, 2-0, Katerina Vankova - aufgegeben | Spieldetails | |||
07.09.18 | Viertelfinale | Julyette Steur | Johana Markova | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |||
06.09.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Jana Jablonovska | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
05.09.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Sonja Krtenova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
02.09.18 | Finale | Vendula Zovincova | Julyette Steur | 6-3, 6-72, 7-60 | Spieldetails | Ricany | Sandplatz | |
01.09.18 | Halbfinale | Julyette Steur | Katerina Vankova | 2-0, Katerina Vankova - aufgegeben | Spieldetails | |||
31.08.18 | Viertelfinale | Julyette Steur | Veronika Vlkovska | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
30.08.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Nikola Novotna | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
29.08.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Joanna Zawadzka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
24.08.18 | Viertelfinale | Nefisa Berberovic | Julyette Steur | 7-63, 6-2 | Spieldetails | Vrnjacka Banja | Sandplatz | |
23.08.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Anja Gal | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |||
21.08.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Andjela Todorovic | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
22.07.18 | Finale | Mirjam Bjorklund | Julyette Steur | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Brussels | Sandplatz | |
21.07.18 | Halbfinale | Julyette Steur | Eliessa Vanlangendonck | 6-76, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
20.07.18 | Viertelfinale | Julyette Steur | Maryna Chernyshova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
19.07.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Axana Mareen | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |||
17.07.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Kariann Pierre-Louis | 5-0, Kariann Pierre-Louis - aufgegeben | Spieldetails | |||
10.07.18 | 1. Runde | Silvia Soler-Espinosa | Julyette Steur | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Versmold | Sandplatz | |
07.07.18 | Halbfinale | Malene Helgo | Julyette Steur | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Den Haag | Sandplatz | |
06.07.18 | Viertelfinale | Julyette Steur | Valentyna Ivakhnenko | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |||
05.07.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Marlies Szupper | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
03.07.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Yukina Saigo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
29.06.18 | Viertelfinale | Tamaryn Hendler | Julyette Steur | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Alkmaar | Sandplatz | |
28.06.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Sem Wensveen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
27.06.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Madison Bourguignon | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
21.06.18 | 2. Runde | Anna Gabric | Julyette Steur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Kaltenkirchen | Sandplatz | |
19.06.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |||
25.05.18 | Viertelfinale | Tayisiya Morderger | Julyette Steur | 6-3, 7-61 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
24.05.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Lou Brouleau | 7-61, 6-78, 6-0 | Spieldetails | |||
22.05.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Jelena Stojanovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
18.05.18 | Viertelfinale | Jade Suvrijn | Julyette Steur | 6-2, 2-6, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
17.05.18 | 2. Runde | Julyette Steur | Marie Benoit | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
15.05.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Valentina Abrile | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
22.03.18 | 2. Runde | Irene Burillo Escorihuela | Julyette Steur | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
20.03.18 | 1. Runde | Julyette Steur | Milana Zhabrailova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
14.02.18 | 1. Runde | Anastasia Nefedova | Julyette Steur | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
01.11.17 | 1. Runde | Sophia Intert | Julyette Steur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
26.10.17 | 2. Runde | Jana Jablonovska | Julyette Steur | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
24.10.17 | 1. Runde | Julyette Steur | Yulia Kulikova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
19.10.17 | 2. Runde | Denise-Antonela Stoica | Julyette Steur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
17.10.17 | 1. Runde | Julyette Steur | Dominique Karregat | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
25.09.17 | 1. Runde | Ana Giraldi Requena | Julyette Steur | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Melilla | Sandplatz | |
03.09.17 | Finale | Magali Kempen | Julyette Steur | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Middelkerke | Sandplatz | |
02.09.17 | Halbfinale | Julyette Steur | Constance Sibille | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |||
01.09.17 | Viertelfinale | Julyette Steur | Luna Meers | 6-3, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |||
01.09.17 | 2. Runde | Julyette Steur | Michaela Boev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
29.08.17 | 1. Runde | Julyette Steur | Emily Casteleyn | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
22.08.17 | 1. Runde | Luna Meers | Julyette Steur | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | Wanfercee Baulet | Sandplatz | |
18.08.17 | Viertelfinale | Chiara Scholl | Julyette Steur | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Oldenzaal | Sandplatz | |
17.08.17 | 2. Runde | Julyette Steur | Deborah Kerfs | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
16.08.17 | 1. Runde | Julyette Steur | Donnaroza Gouvernante | 5-7, 6-0, 4-0, Donnaroza Gouvernante - aufgegeben | Spieldetails | |||
07.08.17 | 1. Runde Qualifikation | Kariann Pierre-Louis | Julyette Steur | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Koksijde | Sandplatz | |
17.07.17 | Qualifikation | Lisa Ponomar | Julyette Steur | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Aschaffenburg | Sandplatz | |
17.07.17 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Anne Knuettel | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |||
11.07.17 | 1. Runde | Merel Hoedt | Julyette Steur | 1-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | Amstelveen | Sandplatz | |
27.06.17 | 1. Runde | Natalie Novotna | Julyette Steur | 7-66, 6-0 | Spieldetails | De Haan | Sandplatz | |
22.06.17 | 2. Runde | Nikki Redelijk | Julyette Steur | 6-0, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Alkmaar | Sandplatz | |
21.06.17 | 1. Runde | Julyette Steur | Suzan Lamens | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
06.06.17 | 1. Runde | Teliana Pereira | Julyette Steur | 6-3, 0-6, 6-0 | Spieldetails | Essen | Sandplatz | |
05.06.17 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Arina Gabriela Vasilescu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
05.06.17 | Qualifikation | Julyette Steur | Viktoria Malova | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
16.05.17 | 1. Runde | Lisa Matviyenko | Julyette Steur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Oeiras | Sandplatz | |
05.04.17 | 1. Runde | Linda Prenkovic | Julyette Steur | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Heraklion | Sandplatz | |
28.03.17 | 1. Runde | Karman Kaur Thandi | Julyette Steur | 6-1, 3-6, 6-0 | Spieldetails | Heraklion | Sandplatz | |
16.12.16 | Viertelfinale | Bianca Turati | Julyette Steur | 4-6, 6-2, 2-1, Julyette Steur - aufgegeben | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
15.12.16 | 2. Runde | Julyette Steur | Sandra Jamrichova | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |||
13.12.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Barbora Palcatova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
07.12.16 | 1. Runde | Chiraz Bechri | Julyette Steur | 7-64, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
05.10.16 | 2. Runde | Alexandra Grinchishina | Julyette Steur | 6-1, 3-1, Julyette Steur - aufgegeben | Spieldetails | Shymkent | Sandplatz | |
04.10.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Karina Kalkenova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
29.09.16 | Viertelfinale | Aleksandra Vostrikova | Julyette Steur | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Shymkent | Sandplatz | |
28.09.16 | 2. Runde | Julyette Steur | Viktoryia Mun | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
27.09.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Polina Goloputova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
10.09.16 | Halbfinale | Suzan Lamens | Julyette Steur | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Alphen aan | Sandplatz | |
09.09.16 | Viertelfinale | Julyette Steur | Nina Kruijer | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
08.09.16 | 2. Runde | Julyette Steur | Madeline Bosnjak | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
06.09.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Dainah Cameron | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
01.09.16 | 2. Runde | Sviatlana Pirazhenka | Julyette Steur | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | Schoonhoven | Sandplatz | |
30.08.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Mandy Wagemaker | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |||
25.08.16 | 2. Runde | Chloe Paquet | Julyette Steur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Rotterdam | Sandplatz | |
23.08.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Suzan Lamens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
16.08.16 | 1. Runde | Georgia Brescia | Julyette Steur | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Oldenzaal | Sandplatz | |
15.07.16 | Viertelfinale | Margot Yerolymos | Julyette Steur | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | Knokke | Sandplatz | |
14.07.16 | 2. Runde | Julyette Steur | Emmanuelle Girard | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |||
12.07.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Kelly Versteeg | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |||
05.07.16 | 1. Runde | Arianne Hartono | Julyette Steur | 7-5, 7-62 | Spieldetails | Amstelveen | Sandplatz | |
27.06.16 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Rosalie Van Der Hoek | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Middelburg | Sandplatz | |
27.06.16 | Qualifikation | Tess Sugnaux | Julyette Steur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |||
22.06.16 | 2. Runde | Margot Yerolymos | Julyette Steur | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Nieuwpoort | Sandplatz | |
21.06.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Chelsea Vanhoutte | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
04.06.16 | Halbfinale | Jade Suvrijn | Julyette Steur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
03.06.16 | Viertelfinale | Julyette Steur | Fanny Ostlund | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |||
02.06.16 | 2. Runde | Julyette Steur | Elaine Genovese | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |||
31.05.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Camille Cheli | 2-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |||
18.05.16 | 1. Runde | Miriana Tona | Julyette Steur | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
27.04.16 | 1. Runde | Natalija Stevanovic | Julyette Steur | 6-4, 7-64 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
21.04.16 | 2. Runde | Natalija Stevanovic | Julyette Steur | 7-63, 6-1 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz | |
20.04.16 | 1. Runde | Julyette Steur | Tamara Tomic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
24.02.16 | 1. Runde | Miriam Civera Lima | Julyette Steur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Palmanova | Sandplatz | |
22.02.16 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Meritxell Perera Ros | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |||
22.02.16 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Anais Gabriel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |||
22.02.16 | Qualifikation | Julyette Steur | Alicia Herrero Linana | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |||
15.02.16 | 2. Runde Qualifikation | Dominique Wahl | Julyette Steur | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | Palmanova | Sandplatz | |
30.11.15 | 2. Runde | Elena Gabriela Ruse | Julyette Steur | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Antalya | Sandplatz | |
30.11.15 | 1. Runde | Julyette Steur | Aleksandra Stakhanova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
23.11.15 | 1. Runde | Rebeka Stolmar | Julyette Steur | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | Antalya | Sandplatz | |
16.11.15 | 1. Runde | Agnes Bukta | Julyette Steur | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Antalya | Sandplatz | |
09.11.15 | 1. Runde | Mandy Wagemaker | Julyette Steur | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Antalya | Sandplatz | |
09.11.15 | Qualifikation | Julyette Steur | Eva Kolarovska | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |||
12.10.15 | Halbfinale | Kamila Kerimbayeva | Julyette Steur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Shymkent | Sandplatz | |
12.10.15 | Viertelfinale | Julyette Steur | Daria Lodikova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
12.10.15 | 1. Runde | Julyette Steur | Margarita Lazareva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
12.10.15 | 2. Runde | Julyette Steur | Jamilya Sadykzhanova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |||
05.10.15 | Halbfinale | Julyette Steur | Ekaterine Gorgodze | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Shymkent | Sandplatz | |
05.10.15 | 2. Runde | Julyette Steur | Ksenija Sharifova | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |||
05.10.15 | Viertelfinale | Julyette Steur | Gozal Ainitdinova | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |||
05.10.15 | Finale | Sofia Kvatsabaia | Julyette Steur | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |||
05.10.15 | Qualifikation | Julyette Steur | Viktoriya Klimushkina | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
05.10.15 | 1. Runde | Julyette Steur | Margarita Lazareva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
29.06.15 | 1. Runde Qualifikation | Melanie Vlak | Julyette Steur | 6-4, 2-0, Julyette Steur - aufgegeben | Spieldetails | Zeeland | Sandplatz | |
18.08.14 | 1. Runde | Julia Lohoff | Julyette Steur | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Oldenzaal | Sandplatz | |
18.08.14 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Kristina Benashvili | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
18.08.14 | Qualifikation | Julyette Steur | Erika Vogelsang | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |||
24.06.13 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Maria Herazo Gonzalez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Breda | Sandplatz | |
24.06.13 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | India Maggen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
24.06.13 | Qualifikation | Britt Schreuder | Julyette Steur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |||
17.06.13 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Weronika Kajdan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Koeln | Sandplatz | |
17.06.13 | 2. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Sina Niketta | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |||
17.06.13 | Qualifikation | Anna Klasen | Julyette Steur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
10.06.13 | 2. Runde Qualifikation | Kimberley Zimmermann | Julyette Steur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Amstelveen | Sandplatz | |
10.06.13 | 1. Runde Qualifikation | Julyette Steur | Lobke Haepers | 3-2, Lobke Haepers - aufgegeben | Spieldetails | |||
29.08.11 | 1. Runde Qualifikation | Catrin Levers | Julyette Steur | 6-2, 6-0 | Spieldetails | Apeldoorn | Sandplatz | |
22.08.11 | 1. Runde Qualifikation | Anna-Maria Levers | Julyette Steur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Enschede | Sandplatz |