SPIELE
05.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Abigail Amos | Giorgie Jones | 6-4, 6-2 | W25 Chiswick | Hartplatz |
MATCH STATS
Abigail Amos | Giorgie Jones | |
1st SERVE % | 44/69 (64%) | 29/51 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/44 (66%) | 16/29 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/25 (48%) | 10/22 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/51 (49%) | 28/69 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 66/120 (55%) | 54/120 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Abigail Amos | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
0-2 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15 | ||
Abigail Amos | 0-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
1-3 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15 | ||
Abigail Amos | 1-4 | |
0-0 | ||
2-4 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Abigail Amos | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Giorgie Jones | |
0-0 | ||
Abigail Amos | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Abigail Amos | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-A[BP] | ||
1-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0 | ||
Abigail Amos | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Giorgie Jones | |
0-0 | ||
4-2 | Giorgie Jones | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Abigail Amos | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Großbritannien
11.12.96, 27 Jahre
11443 $
11.12.96, 27 Jahre
11443 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
21.02.97, 27 Jahre
21.02.97, 27 Jahre
Abigail Amos vs. Giorgie Jones - Direktduelle
05.08.19 | 1. Runde Qualifikation | Abigail Amos | Giorgie Jones | 6-4, 6-2 | Spieldetails | W25 Chiswick | Hartplatz |
Abigail Amos form & Giorgie Jones form
Abigail Amos - letzten Spiele
W15 Telde - Sandplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Puvill | 4-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Loes Ebeling Koning | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W35 Sunderland - Halle Hart | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Seibold | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Loughborough - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Frey | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Lousada - Halle Hart | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Melosch | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Alcala - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Vlada Ekshibarova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Freya Christie | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Katherine Barnes | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sophya Devas | 6-74, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
W60 Glasgow - Halle Hart | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Morvayova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Naima Karamoko | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Gina Feistel | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Carina Syrtveit | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Arabella Koller | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Michelle Dzjachangirova | 3-6, 6-1, 6-76 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Jasmina Stoppel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Aldershot - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amelie Brooks | 6-3, 3-6, 14-16 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Sofia Avataneo | 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Alexandra Iordache | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
28.04.23 Viertelfinale | vs. Marie Mettraux | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Esther Lopez Alcaraz | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.04.23 1. Runde | vs. Lee Anne Endler | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Telde - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Amy Zhu | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
17.04.23 Qualifikation | vs. Laura Boehner | 4-6, 7-63, 6-10 | Spieldetails | |
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikita Liebkind | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.23 Viertelfinale | vs. Martina Spigarelli | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 7-5, 1-1, Dalila Spiteri - Aufgabe | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Shuyue Ma | 7-5, 6-3 | Spieldetails |
Giorgie Jones - letzten Spiele
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Summer Yardley | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Daley | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
17.04.23 Qualifikation | vs. Given Roach | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Ozerova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Aldershot - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Matthews | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Foxhills - Hartplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eliz Maloney | 5-7, 1-3, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
W100 Ilkley - Rasen | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Lao | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Aranda Arcas | 6-2, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Pei-Chi Lee | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Brooke Black | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmine Conway | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Birmingham - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Brogan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Loughborough - Halle Hart | ||||
24.01.22 Qualifikation | vs. Emma Wilson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Elliott | 5-7, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
W25 Bath - Halle Hart | ||||
12.01.22 1. Runde | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.22 Qualifikation | vs. Freya Davies | 7-69, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alessia Popescu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lou Adler | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Cindy Burger | 0-6, 1-2, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Sumova | 6-3, 3-6, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Laure Line Glaude | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Verbeeck | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Chiswick - Hartplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Abigail Amos | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Woking - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sandelfjord - Sandplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 3-6 | Spieldetails |