SPIELE
12.08.18 | 1. Runde Qualifikation | Agathe Timsit | Nadja Ramskogler | 6-4, 6-4 | Oldenzaal | Sandplatz |
MATCH STATS
Frankreich
25.08.92, 31 Jahre
25.08.92, 31 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
04.06.00, 23 Jahre
04.06.00, 23 Jahre
Agathe Timsit vs. Nadja Ramskogler - Direktduelle
12.08.18 | 1. Runde Qualifikation | Agathe Timsit | Nadja Ramskogler | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Oldenzaal | Sandplatz |
Agathe Timsit form & Nadja Ramskogler form
Agathe Timsit - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.19 Qualifikation | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
21.10.19 Qualifikation | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Netanya - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.19 1. Runde | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.04.19 Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
04.03.19 Qualifikation | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails |
Nadja Ramskogler - letzten Spiele
W15 Warmbad - Sandplatz | ||||
17.08.21 Qualifikation | vs. Enola Chiesa | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
16.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Giulia Crescenzi | 1-6, 7-65, 10-4 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
17.12.18 Qualifikation | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Meyer | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
09.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Diae El Jardi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Jablonec Nad - Teppich | ||||
05.12.18 1. Runde | vs. Petra Krejsova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.12.18 Qualifikation | vs. Hana Pektorova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Zuzanna Szuszkiewicz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Milovice - Halle Hart | ||||
27.11.18 Qualifikation | vs. Denisa Hindova | 7-5, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 6-71, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fiona Ferro | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ricany - Sandplatz | ||||
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Denisa Pospisilova | 6-3, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
20.08.18 Qualifikation | vs. Aleksandrina Naydenova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Pitak | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Agathe Timsit | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Sandplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jessie Aney | 6-75, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
26.03.18 Qualifikation | vs. Sri Peddi Reddy | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Eva Siska | 7-5, Eva Siska - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nathalie Johansson | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
19.03.18 Qualifikation | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nina Kolar | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Amiens - Sandplatz | ||||
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sihem Bellahouel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Trnava - Halle Hart | ||||
04.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Radka Buzkova | 6-2, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Brno - Sandplatz | ||||
25.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Pribylova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
11.09.17 Qualifikation | vs. Sophia Intert | 6-2, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Emilie Hansen | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
04.09.17 Qualifikation | vs. Sonja Krtenova | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Ricany - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Maluniakova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Graz - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Kudelova | 1-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails |