SPIELE
26.10.19 | 2. Runde | Alina Charaeva | Valentina Gaggini | 6-2, 6-1 | W15 Tabarka | Sandplatz |
MATCH STATS
Alina Charaeva | Valentina Gaggini | |
1st SERVE % | 32/58 (55%) | 26/51 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/32 (63%) | 12/26 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/26 (50%) | 6/25 (24%) |
BREAK POINTS WON | 7/10 (70%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/51 (65%) | 25/58 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 66/109 (61%) | 43/109 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Alina Charaeva | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Valentina Gaggini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alina Charaeva | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Valentina Gaggini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alina Charaeva | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Valentina Gaggini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alina Charaeva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Valentina Gaggini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Valentina Gaggini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Valentina Gaggini | |
Alina Charaeva | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
22.03.01, 23 Jahre
22.03.01, 23 Jahre
Alina Charaeva vs. Valentina Gaggini - Direktduelle
26.10.19 | 2. Runde | Alina Charaeva | Valentina Gaggini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Tabarka | Sandplatz |
Alina Charaeva form & Valentina Gaggini form
Alina Charaeva - letzten Spiele
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-76, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Manon Leonard | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Polina Iatcenko | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
30.01.24 Qualifikation | vs. Ekaterina Reyngold | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W75+H Porto - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Lena Couto | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Julia Avdeeva | 6-1, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
18.12.23 Finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.12.23 Viertelfinale | vs. Magali Kempen | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.12.23 Halbfinale | vs. Lola Radivojevic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-710, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Nina Radovanovic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
29.11.23 2. Runde | vs. Heather Watson | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Valencia - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Julia Stamatova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Ascanio Tarife | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Funchal - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Xinyu Gao | 6-3, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
05.11.23 Finale | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Xinyu Gao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Sukhotina | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Camilla Bossi | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Alicia Melosch | 6-0, 6-0 | Spieldetails |
Valentina Gaggini - letzten Spiele
W15 Padova - Sandplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Alessandra Mazzola | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Valentina Ivanov | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Les - Hartplatz | ||||
21.07.22 2. Runde | vs. Nina Radovanovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.07.22 1. Runde | vs. Margaux Komano | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Don - Teppich | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Chloe Noel | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Mazzola | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Bucharest - Sandplatz | ||||
22.06.22 1. Runde | vs. Denise Hrdinkova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
14.06.22 Qualifikation | vs. Julia Stamatova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Antonia Schmidt | 6-3, 5-7, 10-5 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.05.22 2. Runde | vs. Anastasia Zhilina | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
10.05.22 1. Runde | vs. Rinko Matsuda | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Phillippa Preugschat | 6-3, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Buchwald | 0-6, 6-72 | Spieldetails | |
W25+H Calvi - Hartplatz | ||||
11.04.22 Qualifikation | vs. Lucie Nguyen Tan | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Leandra Nizetic | 6-1, 6-75, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.03.22 2. Runde | vs. Lauren Proctor | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.03.22 1. Runde | vs. Estelle Najean | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.03.22 1. Runde | vs. Angelica Raggi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Amarni Banks | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.03.22 Qualifikation | vs. Anouck Vrancken Peeters | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ella Haavisto | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ferdaous Bahri | 6-4, 2-0, Ferdaous Bahri - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Kira Pavlova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.22 2. Runde | vs. Ines Ibbou | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.02.22 1. Runde | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Loughborough - Halle Hart | ||||
24.01.22 Qualifikation | vs. Talia Neilson Gatenby | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tabitha Holmes | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Bath - Halle Hart | ||||
11.01.22 1. Runde | vs. Kathleen Kanev | 1-6, 0-6 | Spieldetails |