SPIELE
15.09.19 | Qualifikation | Alize Cornet | Kurumi Nara | 6-73, 7-62, 6-2 | Osaka | Hartplatz |
MATCH STATS
Alize Cornet | Kurumi Nara | |
1st SERVE % | 61/110 (55%) | 75/116 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/61 (61%) | 37/75 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 29/49 (59%) | 27/41 (66%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/116 (45%) | 44/110 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 118/226 (52%) | 108/226 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alize Cornet | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alize Cornet | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alize Cornet | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
1-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alize Cornet | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alize Cornet | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alize Cornet | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alize Cornet | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alize Cornet | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alize Cornet vs. Kurumi Nara - Direktduelle
15.09.19 | Qualifikation | Alize Cornet | Kurumi Nara | 6-73, 7-62, 6-2 | Spieldetails | Osaka | Hartplatz |
01.09.15 | 1. Runde | Kurumi Nara | Alize Cornet | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
Alize Cornet form & Kurumi Nara form
Alize Cornet - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - Aufgabe | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Harmony Tan | - | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails |
Kurumi Nara - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.09.22 Qualifikation | vs. Isabella Shinikova | 6-0, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicole Melichar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.22 Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
27.07.22 2. Runde | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Julia Riera | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.07.22 3. Runde | vs. Tena Lukas | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Victoria Kan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Liepaja - Sandplatz | ||||
14.07.22 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.07.22 1. Runde | vs. Elza Tomase | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Quirine Lemoine | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Mayuka Aikawa | 7-64, 0-1, - Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
05.06.22 Finale | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.06.22 Halbfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.06.22 Viertelfinale | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Charlottesville - Sandplatz | ||||
22.04.22 Viertelfinale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.04.22 2. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Palm - Sandplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Catherine Harrison | 7-62, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
31.03.22 2. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 3-6, 1-2, - Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
30.03.22 1. Runde | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
26.03.22 Halbfinale | vs. Moyuka Uchijima | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.22 Viertelfinale | vs. Ellen Perez | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.22 2. Runde | vs. Merel Hoedt | 5-7, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.22 1. Runde | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 6-2 | Spieldetails |