Frankreich
25.08.92, 31 Jahre
25.08.92, 31 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Agathe Timsit vs. Amy Bowtell - Direktduelle
02.06.14 | 1. Runde | Amy Bowtell | Agathe Timsit | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Sharm El | Hartplatz |
Agathe Timsit form & Amy Bowtell form
Agathe Timsit - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.19 Qualifikation | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
21.10.19 Qualifikation | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.07.19 1. Runde | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Netanya - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.19 1. Runde | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
06.06.19 2. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
24.04.19 Qualifikation | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
04.03.19 Qualifikation | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails |
Amy Bowtell - letzten Spiele
Dublin - Teppich | ||||
03.08.18 Viertelfinale | vs. Emily Appleton | 6-74, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.18 Viertelfinale | vs. Emily Appleton | 6-74, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Aisling O'Connor | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Aisling O'Connor | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.18 1. Runde | vs. Nikita Uberoi | 6-0, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
31.07.18 1. Runde | vs. Nikita Uberoi | 6-0, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
Macon - Halle Hart | ||||
01.03.18 2. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 6-74, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.18 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.18 Qualifikation | vs. Amandine Cazeaux | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
24.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pauline Courcoux | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
14.11.16 1. Runde | vs. Elixane Lechemia | 6-74, 4-3, - Amy Bowtell - Aufgabe | Spieldetails | |
Lisbon - Hartplatz | ||||
04.07.16 Qualifikation | vs. Laura Gulbe | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
04.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeca C Silva | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
04.07.16 2. Runde Qualifikation | vs. Julie Tringa | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
19.10.15 2. Runde | vs. Janneke Wikkerink | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.15 1. Runde | vs. Natalia Nikolopoulou | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Les Contamines - Hartplatz | ||||
20.07.15 1. Runde | vs. Mathilde Armitano | 6-2, 6-78, 6-1 | Spieldetails | |
20.07.15 Viertelfinale | vs. Sherazad Reix | 4-6, 0-1, - Amy Bowtell - Aufgabe | Spieldetails | |
20.07.15 2. Runde | vs. Lucy Brown | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Surbiton - Rasen | ||||
08.06.15 1. Runde | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Monzon - Hartplatz | ||||
11.05.15 Viertelfinale | vs. Marta Huqi Gonzalez Encinas | 0-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
11.05.15 2. Runde | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.05.15 1. Runde | vs. Charlotte Roemer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Sunderland - Halle Hart | ||||
26.01.15 Viertelfinale | vs. Pernilla Mendesova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.15 Halbfinale | vs. Jesika Maleckova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.15 1. Runde | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
26.01.15 Finale | vs. Marta Sirotkina | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.15 2. Runde | vs. Laura Schaeder | 7-63, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Ankara - Halle Hart | ||||
15.12.14 1. Runde Qualifikation | vs. Cemre Anil | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.12.14 2. Runde Qualifikation | vs. Mayya Katsitadze | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails |