SPIELE
01.10.18 | 1. Runde | Aneta Laboutkova | Laura Rijkers | 6-3, 6-2 | Telde | Sandplatz |
MATCH STATS
Aneta Laboutkova | Laura Rijkers | |
1st SERVE % | 41/57 (72%) | 24/42 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/41 (66%) | 13/24 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/16 (31%) | 6/18 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/5 (100%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/42 (55%) | 25/57 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 55/99 (56%) | 44/99 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Aneta Laboutkova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Laura Rijkers | |
1-1 | Laura Rijkers | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aneta Laboutkova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Laura Rijkers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aneta Laboutkova | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Laura Rijkers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aneta Laboutkova | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Laura Rijkers | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Aneta Laboutkova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Laura Rijkers | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-0 | Laura Rijkers | |
3-0 | Laura Rijkers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aneta Laboutkova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Laura Rijkers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aneta Laboutkova | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Laura Rijkers | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Niederlande
15.12.99, 24 Jahre
15.12.99, 24 Jahre
Aneta Laboutkova vs. Laura Rijkers - Direktduelle
01.10.18 | 1. Runde | Aneta Laboutkova | Laura Rijkers | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Telde | Sandplatz |
Aneta Laboutkova form & Laura Rijkers form
Aneta Laboutkova - letzten Spiele
W50 Murska - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Hannah Klugman | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Natalija Senic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anamari Znuderl | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Tereza Martincova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eudice Wong Chong | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Katarina Stresnakova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Isabelle Lacy | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Trnava - Halle Hart | ||||
28.11.23 Qualifikation | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eszter Meri | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Bratislava - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Mia Pohankova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Radka Zelnickova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Kozakova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Glasgow - Halle Hart | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Ozerova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hannah Klugman | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Varna - Sandplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Julia Avdeeva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Dia Evtimova | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Okalova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Antonia Ruzic | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.23 Qualifikation | vs. Martina Okalova | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julie Pastikova | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
07.08.23 Qualifikation | vs. Alevtina Ibragimova | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
06.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marcelina Podlinska | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Koge - Sandplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Pia Lovric | 4-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Mille Johanna Moerk | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Denisa Hindova | 6-1, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Petra Marcinko | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Ystad - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Darja Semenistaja | 6-4, 2-6, 6-76 | Spieldetails |
Laura Rijkers - letzten Spiele
Obidos - Teppich | ||||
08.10.18 Qualifikation | vs. Ekaterina Shalimova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Ponomar | 7-5, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
Telde - Sandplatz | ||||
01.10.18 1. Runde | vs. Aneta Laboutkova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Haren - Sandplatz | ||||
27.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Cato Tangkau | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rotterdam - Sandplatz | ||||
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Isabelle Haverlag | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vivien Sandberg | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Den Haag - Sandplatz | ||||
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Aurelia Scotti | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Justine Pysson | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Alkmaar - Sandplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 1-6, 1-3, - Laura Rijkers - Aufgabe | Spieldetails | |
24.06.18 Qualifikation | vs. Elisabeth Chantraine | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jantje Tilbuerger | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Petange - Halle Hart | ||||
30.10.17 Qualifikation | vs. Mathilde Devits | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jolina Barbara Feger | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Lisbon - Hartplatz | ||||
02.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Teresa Franco Dias | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.17 Qualifikation | vs. Sara Lanca | 6-77, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Schoonhoven - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Dagmar Zdrubecka | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Antonia Balzert | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Rotterdam - Sandplatz | ||||
21.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Guglielminotti | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Annick Melgers | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Amstelveen - Sandplatz | ||||
10.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Rosenquist | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Antonia Balzert | 7-62, 6-73, 6-0 | Spieldetails | |
Middelburg - Sandplatz | ||||
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Melanie Klaffner | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Alkmaar - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Kimmelmann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Petange - Halle Hart | ||||
12.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Carolin Schmidt | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Alphen aan - Sandplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jacqueline Boepple | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Breda - Sandplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Janine Hemmes | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Alkmaar - Sandplatz | ||||
14.06.16 1. Runde | vs. Nikki Luttikhuis | 1-6, 4-6 | Spieldetails |