SPIELE
31.10.18 | Anett Kontaveit | Julia Goerges | 6-2, 4-6, 6-4 | Zhuhai | Hartplatz |
MATCH STATS
Anett Kontaveit | Julia Goerges | |
1st SERVE % | 66/98 (67%) | 43/79 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/66 (65%) | 30/43 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/32 (44%) | 14/36 (39%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/79 (44%) | 41/98 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 92/177 (52%) | 85/177 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 5 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Anett Kontaveit | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anett Kontaveit | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Julia Goerges | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anett Kontaveit | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anett Kontaveit | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anett Kontaveit | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Julia Goerges | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Anett Kontaveit vs. Julia Goerges - Direktduelle
31.10.18 | Anett Kontaveit | Julia Goerges | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Zhuhai | Hartplatz | |
21.02.17 | 1. Runde | Julia Goerges | Anett Kontaveit | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Budapest | Halle Hart |
Anett Kontaveit form & Julia Goerges form
Anett Kontaveit - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
12.05.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
25.04.23 1. Runde | vs. Karolina Muchova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
08.02.23 2. Runde | vs. Shelby Rogers | 6-4, 3-6, 1-4, - Anett Kontaveit - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde | vs. Shuai Zhang | 4-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.23 2. Runde | vs. Magda Linette | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.23 1. Runde | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
03.01.23 1. Runde | vs. Qinwen Zheng | 1-6, 6-4, 6-77 | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Tereza Martincova | 6-73, 0-1, - Anett Kontaveit - Aufgabe | Spieldetails | |
Tallinn - Halle Hart | ||||
02.10.22 Finale | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.10.22 Halbfinale | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.09.22 Viertelfinale | vs. Ysaline Bonaventure | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.09.22 2. Runde | vs. Tereza Martincova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
27.09.22 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.22 2. Runde | vs. Serena Williams | 6-74, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
18.08.22 3. Runde | vs. Shuai Zhang | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.08.22 2. Runde | vs. Tereza Martincova | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
10.08.22 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
29.07.22 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Lucie Havlickova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
23.07.22 Finale | vs. Bernarda Pera | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.07.22 Halbfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.07.22 Viertelfinale | vs. Andrea Petkovic | 6-0, 2-0, Andrea Petkovic - Aufgabe | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Julia Goerges - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
01.10.20 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.20 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
14.09.20 1. Runde | vs. Danka Kovinic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
13.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 3-4, - Julia Goerges - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
24.02.20 1. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.20 3. Runde | vs. Alison Riske | 6-1, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.20 2. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.01.20 1. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
15.01.20 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Priscilla Hon | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.20 Viertelfinale | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.01.20 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Luxembourg - Halle Hart | ||||
20.10.19 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Monica Puig | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Misaki Doi | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
09.10.19 2. Runde | vs. Andrea Petkovic | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Margarita Betova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 7-64, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.19 4. Runde | vs. Donna Vekic | 7-65, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.19 3. Runde | vs. Kiki Bertens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 1-6, 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.19 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.19 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 1-6, 7-65 | Spieldetails |