SPIELE
17.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Annerly Poulos | Alexandra Walters | 6-1, 6-2 | Canberra | Sandplatz |
MATCH STATS
Annerly Poulos | Alexandra Walters | |
1st SERVE % | 17/51 (33%) | 24/43 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 10/24 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/34 (56%) | 5/19 (26%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/43 (65%) | 20/51 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 7 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Annerly Poulos | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Annerly Poulos | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Annerly Poulos | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Annerly Poulos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Annerly Poulos | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Annerly Poulos | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Annerly Poulos | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Annerly Poulos | 5-2 | |
6-2 |
Australien
08.01.03, 21 Jahre
08.01.03, 21 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Annerly Poulos vs. Alexandra Walters - Direktduelle
17.03.18 | 1. Runde Qualifikation | Annerly Poulos | Alexandra Walters | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Canberra | Sandplatz |
Annerly Poulos form & Alexandra Walters form
Annerly Poulos - letzten Spiele
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Lara Walker | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tenika Mcgiffin | 1-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Lea Ma | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Prescott | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.07.22 2. Runde | vs. Priska Madelyn Nugroho | -def. | Spieldetails | |
06.07.22 1. Runde | vs. Diana Maria Mihail | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.07.22 Qualifikation | vs. Feriel Mahbouli | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Emma Pedretti | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.06.22 Qualifikation | vs. Shona Nakano | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.06.22 2. Runde | vs. Sijia Wei | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.22 1. Runde | vs. Beatrice Laura Pirtac | 6-1, 2-1, Beatrice Laura Pirtac - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Napatt Nirundorn | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.06.22 2. Runde | vs. Milana Zhabrailova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Hayu Kinoshita | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.22 Qualifikation | vs. Mao Mushika | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
06.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Kashmira Manohar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.06.22 Viertelfinale | vs. Honoka Kobayashi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Meng Yi Chen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
01.06.22 1. Runde | vs. Chiraz Bechri | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.05.22 2. Runde | vs. Yana Mogilnitskaya | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.05.22 1. Runde | vs. Koral Koldobski | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.05.22 Qualifikation | vs. Oluchukwu Jennifer Ibeto | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Megan Markov | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Liva Yildiz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sana Garakani | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Destanee Aiava | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Smith | 6-2, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
W25 Canberra - Hartplatz | ||||
16.02.22 1. Runde | vs. Asia Muhammad | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. Sarah Rokusek | 7-5, 6-2 | Spieldetails |
Alexandra Walters - letzten Spiele
Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.18 1. Runde | vs. Subin Park | 0-6, 0-2, - Alexandra Walters - Aufgabe | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Yujin Ahn | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guiyang - Hartplatz | ||||
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Corroios Seixal - Hartplatz | ||||
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pauline Courcoux | 6-75, 1-3, - Alexandra Walters - Aufgabe | Spieldetails | |
Guimaraes - Hartplatz | ||||
26.06.18 1. Runde | vs. Vasilisa Aponasenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kiryat Shmona - Hartplatz | ||||
21.06.18 Viertelfinale | vs. Maya Tahan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.18 2. Runde | vs. Laetitia Pulchartova | 6-1, 0-6, 7-64 | Spieldetails | |
19.06.18 1. Runde | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
07.05.18 1. Runde | vs. Lorraine M. Guillermo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
01.05.18 1. Runde | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
24.04.18 1. Runde | vs. Irina Fetecau | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
18.04.18 1. Runde | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
09.04.18 Qualifikation | vs. Rio Kitagawa | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra - Sandplatz | ||||
26.03.18 Qualifikation | vs. Ramona Mataruga | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ashleigh Simes | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Canberra - Sandplatz | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Annerly Poulos | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Mildura - Rasen | ||||
07.03.18 1. Runde | vs. Abbie Myers | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.18 Qualifikation | vs. Laia Pasini | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
28.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Barbora Palcatova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Playford - Hartplatz | ||||
02.01.18 1. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
07.12.17 2. Runde | vs. Anna Pribylova | 3-3, - Alexandra Walters - Aufgabe | Spieldetails | |
05.12.17 1. Runde | vs. Amelie Intert | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
29.11.17 1. Runde | vs. Katharina Hering | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Rochelle Pienaar | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.17 Qualifikation | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
21.11.17 1. Runde | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bendigo - Hartplatz | ||||
06.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Isabella Bozicevic | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ella Husrefovic | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails |