SPIELE
18.02.20 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Miyu Kato | 6-4, 6-3 | W60 Kyoto | Halle Hart |
MATCH STATS
Ayano Shimizu | Miyu Kato | |
1st SERVE % | 33/55 (60%) | 55/86 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/33 (67%) | 32/55 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 12/31 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/19 (26%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/86 (49%) | 21/55 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 76/141 (54%) | 65/141 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Miyu Kato | |
0-0 | ||
Ayano Shimizu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Miyu Kato | |
0-0, 15-0 | ||
Ayano Shimizu | 1-3 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
2-3 | Miyu Kato | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Miyu Kato | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Miyu Kato | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Miyu Kato | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Miyu Kato | |
0-0 | ||
Ayano Shimizu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Miyu Kato | |
0-0 | ||
Ayano Shimizu | 5-3 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ayano Shimizu vs. Miyu Kato - Direktduelle
11.11.22 | Halbfinale | Miyu Kato | Ayano Shimizu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | W25 Yokohama | Hartplatz |
18.02.20 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Miyu Kato | 6-4, 6-3 | Spieldetails | W60 Kyoto | Halle Hart |
Ayano Shimizu form & Miyu Kato form
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Miyu Kato - letzten Spiele
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Babos | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emina Bektas | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
29.01.23 Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luksika Kumkhum | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Kyoto - Halle Hart | ||||
25.12.22 Finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
24.12.22 Halbfinale | vs. Carol Zhao | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.12.22 Viertelfinale | vs. Sakura Hosogi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.12.22 2. Runde | vs. Misaki Doi | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.12.22 1. Runde | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.12.22 Qualifikation | vs. Nana Kawagishi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nanari Katsumi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Yokohama - Hartplatz | ||||
12.11.22 Finale | vs. Na-Lae Han | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
11.11.22 Halbfinale | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
10.11.22 Viertelfinale | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.22 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.22 1. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.11.22 Qualifikation | vs. Riko Sawayanagi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
30.04.22 Halbfinale | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, - Miyu Kato - Aufgabe | Spieldetails | |
29.04.22 Viertelfinale | vs. Yana Mogilnitskaya | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.04.22 2. Runde | vs. Misaki Matsuda | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
27.04.22 1. Runde | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.04.22 Qualifikation | vs. Zoziya Kardava | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
25.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Melisa Senli | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Sophie Bohlen | 6-3, 1-0, Luca Sophie Bohlen - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Martynov | 2-6, 0-2, - Miyu Kato - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.02.22 Halbfinale | vs. Valentina Ryser | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
11.02.22 Viertelfinale | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.22 2. Runde | vs. Lara Schmidt | 6-3, 6-4 | Spieldetails |