SPIELE
29.10.19 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Taylah Lawless | 6-1, 6-4 | W60 Playford | Hartplatz |
MATCH STATS
Ayano Shimizu | Taylah Lawless | |
1st SERVE % | 35/49 (71%) | 37/51 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/35 (69%) | 18/37 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 5/14 (36%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/51 (55%) | 16/49 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 61/100 (61%) | 39/100 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Taylah Lawless | |
Ayano Shimizu | 0-1 | |
0-0, 0-15, 30-30 | ||
1-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Taylah Lawless | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Ayano Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Ayano Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Taylah Lawless | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ayano Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Taylah Lawless | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Ayano Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Taylah Lawless | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
28.07.03, 20 Jahre
28.07.03, 20 Jahre
Ayano Shimizu vs. Taylah Lawless - Direktduelle
29.10.19 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Taylah Lawless | 6-1, 6-4 | Spieldetails | W60 Playford | Hartplatz |
Ayano Shimizu form & Taylah Lawless form
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Taylah Lawless - letzten Spiele
W15 Caloundra - Hartplatz | ||||
26.07.22 Qualifikation | vs. Rhea Makesar | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
25.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Miranda Poile | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Caloundra - Hartplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Aoi Ito | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Bendigo - Hartplatz | ||||
06.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Erika Sema | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Bendigo - Hartplatz | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-4, 3-10 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
18.08.20 1. Runde | vs. Bojana Marinkov | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
17.08.20 1. Runde | vs. Abbie Myers | 6-2, 5-7, 1-10 | Spieldetails | |
15.08.20 1. Runde | vs. Lisa Mays | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.06.20 1. Runde | vs. Zara Brankovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Launceston - Hartplatz | ||||
02.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Ellen Shanahan | 4-6, - Taylah Lawless - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Canberra - Hartplatz | ||||
06.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Bendigo - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sasha Nelson | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.19 Qualifikation | vs. Gabriella Da Silva Fick | 7-5, 2-0, Gabriella Da Silva Fick - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Canberra - Sandplatz | ||||
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karin Kennel | 0-5, - Taylah Lawless - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Perth - Hartplatz | ||||
21.02.19 Viertelfinale | vs. Lulu Sun | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.19 2. Runde | vs. Patricia Boentgen | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
18.02.19 1. Runde | vs. Bojana Marinkov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
19.01.19 1. Runde | vs. Manon Leonard | 6-1, 5-7, 3-6 | Spieldetails |