SPIELE
14.05.19 | 1. Runde | Chang Liu | Dabin Kim | 6-2, 6-4 | W25 Changwon | Hartplatz |
MATCH STATS
Chang Liu | Dabin Kim | |
1st SERVE % | 40/50 (80%) | 32/53 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/40 (63%) | 15/32 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/10 (70%) | 11/21 (52%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/53 (51%) | 18/50 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 59/103 (57%) | 44/103 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Chang Liu | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chang Liu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chang Liu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chang Liu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Chang Liu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chang Liu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Chang Liu | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chang Liu | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chang Liu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Chang Liu vs. Dabin Kim - Direktduelle
14.05.19 | 1. Runde | Chang Liu | Dabin Kim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | W25 Changwon | Hartplatz |
Chang Liu form & Dabin Kim form
Chang Liu - letzten Spiele
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
06.12.19 Viertelfinale | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-0, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Sakura Hondo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Olga Helmi | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Alicia Smith | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Liuzhou - Hartplatz | ||||
28.10.19 Qualifikation | vs. Ziyue Sun | 6-4, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nanning - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.19 Qualifikation | vs. Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.19 Viertelfinale | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-1, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Jinan - Hartplatz | ||||
27.08.19 Qualifikation | vs. Eden Silva | 6-72, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yana Sizikova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
16.08.19 Viertelfinale | vs. Zuzana Zlochova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 7-66, 3-0, Eudice Wong Chong - Aufgabe | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
13.08.19 Qualifikation | vs. Jiaying He | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuping Wang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Taipei - Hartplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Qujing - Halle Hart | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Ulanqab - Hartplatz | ||||
11.07.19 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Ziyi Yang | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.19 Qualifikation | vs. Jennifer Luikham | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Tianjin - Hartplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Shanshan Guo | 0-6, 4-6 | Spieldetails |
Dabin Kim - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.04.23 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |