SPIELE
20.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Cherry Kim | Eunji Lim | 6-3, 6-1 | W25 Goyang | Hartplatz |
MATCH STATS
Cherry Kim | Eunji Lim | |
1st SERVE % | 30/46 (65%) | 32/43 (74%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/30 (73%) | 9/32 (28%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/16 (44%) | 5/11 (45%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/43 (67%) | 17/46 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 0 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Eunji Lim | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Cherry Kim | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Eunji Lim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Cherry Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Eunji Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Cherry Kim | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Eunji Lim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Cherry Kim | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Eunji Lim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Cherry Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Eunji Lim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Cherry Kim | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Eunji Lim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Cherry Kim | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Eunji Lim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cherry Kim | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
18.10.97, 26 Jahre
18.10.97, 26 Jahre
Cherry Kim vs. Eunji Lim - Direktduelle
20.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Cherry Kim | Eunji Lim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W25 Goyang | Hartplatz |
14.08.18 | 1. Runde | Cherry Kim | Eunji Lim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Gimcheon | Hartplatz |
Cherry Kim form & Eunji Lim form
Cherry Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Dayeon Back | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Seo Hyeon Jang | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Dayeon Back | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Sunam Jeong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Yujin Kim | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Destanee Aiava | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Han Hyeongju | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gyuree Nam | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hanyu Guo | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ye Eun Kim | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jooyeon Jeong | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Haram Kim | 2-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Min Young Park | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Yugyeong Oh | 6-3, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.02.23 1. Runde | vs. Sara Milanese | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 Qualifikation | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lidiia Rasskovskaia | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 1-1, Kate Zueva - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Ramu Ueda | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Dabin Kim | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Subin Park | 6-1, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Juae Shin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yujin Ahn | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
03.06.22 Viertelfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Haram Kim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 7-63, 6-2 | Spieldetails |
Eunji Lim - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Boyoung Jeong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kanupriya Rajawat | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Maya Drozd | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessia Manca | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.23 Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 7-64, 4-6, 5-10 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ye Jin Kim | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Hikaru Sato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ji Eun Lee (2005) | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-4, 1-6, 3-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Subin Park | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcella Dessolis | 1-6, 6-4, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elizaveta Shebekina | 6-75, 7-66, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Zaparyniuk | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Yidi Yang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Na Hyun Kang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Soo Ha Jang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Olivia Tjandramulia | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.22 Qualifikation | vs. Hyeseo Shin | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Risa Ushijima | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.22 Qualifikation | vs. Chiara Di Tommaso | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sampada Coster | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.03.22 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Ji Lee | 6-4, 6-76, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
09.11.21 Qualifikation | vs. Valentina Mutilba | 2-6, 2-6 | Spieldetails |