Schweiz
02.11.97, 26 Jahre
02.11.97, 26 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Aline Thommen vs. Chiara Grimm - Direktduelle
19.11.18 | 1. Runde Qualifikation | Chiara Grimm | Aline Thommen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Monastir | Hartplatz |
Aline Thommen form & Chiara Grimm form
Aline Thommen - letzten Spiele
W15 Norrkoping - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Enola Chiesa | 3-6, 0-2, - Aline Thommen - Aufgabe | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde | vs. Brittany Collens | 6-3, 3-0, Brittany Collens - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Joanna Zawadzka | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Anet Angelika Koskel | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Greta Medeghini | 5-7, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.10.21 Qualifikation | vs. Natalie Augustinova | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
11.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
15.09.21 1. Runde | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
08.09.21 1. Runde | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
01.09.21 1. Runde | vs. Barbora Matusova | 6-75, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Verbier - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vivian Wolff | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
05.08.21 2. Runde | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Norhan Hesham | 6-3, 4-6, 7-61 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
26.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Irina Dshandshgava | 2-6, 6-3, 6-10 | Spieldetails | |
W15 L'aquila - Sandplatz | ||||
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Donnini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Marie Villet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.04.21 Qualifikation | vs. Anita Bertoloni | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bojana Klincov | 7-64, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Katyarina Paulenka | 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Amira Badawi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Nami Samavati | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Trieste - Sandplatz | ||||
30.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Tamara Curovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.11.19 Qualifikation | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Chiara Grimm - letzten Spiele
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
22.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
15.07.19 Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
13.06.19 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.19 2. Runde | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.05.19 Qualifikation | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.05.19 Halbfinale | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.19 Viertelfinale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.05.19 1. Runde | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.04.19 2. Runde | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.04.19 Qualifikation | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Malene Helgo | - Chiara Grimm - nicht angetreten | Spieldetails | |
11.03.19 Qualifikation | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.01.19 1. Runde | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.01.19 Qualifikation | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | Spieldetails |