SPIELE
15.05.19 | 1. Runde | Chiara Grimm | Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | W15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Chiara Grimm | Selin Ovunc | |
1st SERVE % | 41/67 (61%) | 42/87 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/41 (73%) | 26/42 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/26 (50%) | 18/45 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/87 (49%) | 24/67 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 86/154 (56%) | 68/154 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 8 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Chiara Grimm | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chiara Grimm | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chiara Grimm | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Selin Ovunc | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Chiara Grimm | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chiara Grimm | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Türkei
05.01.01, 23 Jahre
05.01.01, 23 Jahre
Chiara Grimm vs. Selin Ovunc - Direktduelle
15.05.19 | 1. Runde | Chiara Grimm | Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
Chiara Grimm form & Selin Ovunc form
Chiara Grimm - letzten Spiele
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
22.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
15.07.19 Qualifikation | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
13.06.19 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.19 2. Runde | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.05.19 Qualifikation | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.05.19 Halbfinale | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.19 Viertelfinale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.05.19 1. Runde | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.04.19 2. Runde | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.04.19 Qualifikation | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Malene Helgo | - | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
11.03.19 Qualifikation | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.01.19 1. Runde | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.01.19 Qualifikation | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | Spieldetails |
Selin Ovunc - letzten Spiele
W15 Jackson - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Monika Ekstrand | 7-60, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Mansi Vadyala | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adeline Flach | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
20.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stevanovic | 6-0, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Amelie Van Impe | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.05.23 2. Runde | vs. Ani Vangelova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
17.05.23 1. Runde | vs. Isabella Barrera Aguirre | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.23 Qualifikation | vs. Denisa Elena Plesa | 7-5, 1-6, 12-10 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Irem Kurt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmina Stoppel | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.05.23 Qualifikation | vs. Milana Safiullina | 2-6, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
08.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sofia Antolini | 6-2, 2-6, 10-2 | Spieldetails | |
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Defne Ursan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Tyler - Hartplatz | ||||
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Amy Zhu | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Chiara Grimm | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Istanbul - Hartplatz | ||||
09.04.19 Qualifikation | vs. Ana Vrljic | 4-6, 7-5, 2-10 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Rosalie Van Der Hoek | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.03.19 2. Runde | vs. Lisa Matviyenko | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.19 1. Runde | vs. Klara Ondrejcekova | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.19 Qualifikation | vs. Rina Saigo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Justine Pysson | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Pia Cuk | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
10.10.18 1. Runde | vs. Ilay Yoruk | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Bojana Klincov | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
29.09.18 Halbfinale | vs. Daria Nazarkina | 6-0, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.18 Viertelfinale | vs. Cemre Anil | 6-2, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
27.09.18 2. Runde | vs. Alise Cernecka | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.18 1. Runde | vs. Lilly Elida Haseth | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Istanbul - Hartplatz | ||||
10.04.18 1. Runde | vs. Ganna Poznikhirenko | 2-6, 0-6 | Spieldetails |