SPIELE
24.01.19 | Viertelfinale | Clara Tauson | Kamilla Bartone | 6-2, 6-3 | Australian Open | Hartplatz |
MATCH STATS
1 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kamilla Bartone | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Kamilla Bartone | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Clara Tauson | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Kamilla Bartone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Kamilla Bartone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kamilla Bartone | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Clara Tauson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kamilla Bartone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Kamilla Bartone | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Kamilla Bartone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Clara Tauson | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Kamilla Bartone - Direktduelle
24.01.19 | Viertelfinale | Clara Tauson | Kamilla Bartone | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Australian Open | Hartplatz |
Clara Tauson form & Kamilla Bartone form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Kamilla Bartone - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Solarino - Teppich | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vittoria Paganetti | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Evgeniya Burdina | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Sandra Samir | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Margot Phanthala | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Elena Pridankina | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Sandra Samir | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
30.01.24 Qualifikation | vs. Eva Garkusha | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Hao Liang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Navi - Hartplatz | ||||
25.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Abhaya Vemuri | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.12.23 Qualifikation | vs. Ekaterina Kazionova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Selva - Halle Hart | ||||
01.12.23 Halbfinale | vs. Martyna Kubka | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Arianna Zucchini | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Katarina Kozarov | 2-6, 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Carlotta Moccia | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Denise Valente | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ema Kovacevic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Ortisei - Halle Hart | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Jasmijn Gimbrere | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Ayumi Koshiishi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Denise Hrdinkova | 0-4, - Kamilla Bartone - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.10.23 Finale | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Alisa Kummel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marie Weckerle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Gio Jang | 5-7, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Alessia Popescu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lola Marandel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carolann Delaunay | 6-2, 6-4 | Spieldetails |