SPIELE
10.06.18 | 1. Runde Qualifikation | Claudia Giovine | Elena Covi | 6-2, 6-1 | Padova | Sandplatz |
MATCH STATS
Claudia Giovine | Elena Covi | |
1st SERVE % | 30/58 (52%) | 31/57 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/30 (60%) | 17/31 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/28 (54%) | 6/26 (23%) |
BREAK POINTS WON | 6/15 (40%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/57 (60%) | 25/58 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 67/115 (58%) | 48/115 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Elena Covi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Claudia Giovine | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Claudia Giovine | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Claudia Giovine | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Giovine | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Giovine | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Claudia Giovine | 4-1 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Claudia Giovine | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
26.10.99, 24 Jahre
26.10.99, 24 Jahre
Claudia Giovine vs. Elena Covi - Direktduelle
10.06.18 | 1. Runde Qualifikation | Claudia Giovine | Elena Covi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Padova | Sandplatz |
Claudia Giovine form & Elena Covi form
Claudia Giovine - letzten Spiele
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
04.11.20 2. Runde | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
03.11.20 1. Runde | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
30.10.20 Viertelfinale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.10.20 2. Runde | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.20 1. Runde | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Grado - Sandplatz | ||||
14.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Tarvisio - Sandplatz | ||||
09.09.20 Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Cordenons - Sandplatz | ||||
25.08.20 1. Runde | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
22.06.20 1. Runde | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
28.01.20 1. Runde | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.11.19 Qualifikation | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
02.11.19 Finale | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
01.11.19 Halbfinale | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.19 Viertelfinale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.19 2. Runde | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Hartplatz | ||||
11.10.19 Viertelfinale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
25.09.19 2. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Trieste - Sandplatz | ||||
04.09.19 1. Runde | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sezze - Sandplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Elena Covi - letzten Spiele
W60 Grado - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chiara Girelli | 0-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Karine Sarkisova | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nessa Pratt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.11.22 Qualifikation | vs. I-Hsuan Cho | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yana Klimchuk | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
W15 L'aquila - Sandplatz | ||||
22.06.21 Qualifikation | vs. Camilla Gennaro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Gloria Ceschi | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pervinca Curci | 2-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
W25 Selva - Halle Hart | ||||
13.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 5-7, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
02.11.20 Qualifikation | vs. Alessandra Mazzola | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Urszula Nebelska | 7-60, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
14.05.19 Qualifikation | vs. Alisa Axyanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.05.19 Qualifikation | vs. Anjana Suresh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Trieste - Sandplatz | ||||
03.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Mazzola | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Padova - Sandplatz | ||||
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Claudia Giovine | 2-6, 1-6 | Spieldetails |