SPIELE
16.08.17 | 1. Runde | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-4, 6-2 | Leipzig | Sandplatz |
MATCH STATS
Cornelia Lister | Lara Schmidt | |
1st SERVE % | 41/64 (64%) | 24/57 (42%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/41 (63%) | 14/24 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 12/33 (36%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/57 (54%) | 27/64 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 68/121 (56%) | 53/121 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Cornelia Lister vs. Lara Schmidt - Direktduelle
19.08.18 | 1. Runde Qualifikation | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-0, 6-3 | Spieldetails | Braunschweig | Sandplatz |
16.08.17 | 1. Runde | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Leipzig | Sandplatz |
Cornelia Lister form & Lara Schmidt form
Cornelia Lister - letzten Spiele
W25+H Irapuato - Hartplatz | ||||
11.03.20 2. Runde | vs. Gabriela Lee | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.03.20 1. Runde | vs. Charlotte Chavatipon | 4-6, 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
10.03.20 Qualifikation | vs. Amy Zhu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jennifer Sabrina Moreno Rodriguez | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
07.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jia-Jing Lu | 6-1, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
08.07.19 1. Runde | vs. Ekaterine Gorgodze | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Trnava - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.05.19 Qualifikation | vs. Magdalena Pantuckova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Panna Udvardy | 1-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
Lugano - Sandplatz | ||||
07.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tereza Mrdeza | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
09.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Pigossi | 5-7, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
W25+H Irapuato - Hartplatz | ||||
07.03.19 2. Runde | vs. Astra Sharma | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.19 1. Runde | vs. Pamela Montez | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
05.03.19 Qualifikation | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 6-75, 13-11 | Spieldetails | |
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Danilina | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
08.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Oslo - Halle Hart | ||||
24.10.18 2. Runde | vs. Katarzyna Piter | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.18 1. Runde | vs. Vlada Ekshibarova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Beatrice Henriette Faureng | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
21.10.18 Qualifikation | vs. Bojana Marinkovic | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Stockton - Hartplatz | ||||
02.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Beatrice Gumulya | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
02.10.18 Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Klara Kosan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Templeton - Hartplatz | ||||
24.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 6-1, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
23.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Chanel Simmonds | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Lubbock - Hartplatz | ||||
17.09.18 Qualifikation | vs. Emily Fanning | 6-1, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nikita Uberoi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Siska | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Zagreb - Sandplatz | ||||
05.09.18 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 3-6, 5-7 | Spieldetails |
Lara Schmidt - letzten Spiele
W50 Murska - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Tamira Paszek | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Amelia Waligora | 2-6, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Johanna Silva | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Bratislava - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikola Daubnerova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Julia Stusek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-1, Alison Van Uytvanck - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Emma Slavikova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Tamara Kostic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Bojovic | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
05.09.23 Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Amelie Van Impe | 6-0, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W40 Wroclaw - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Sada Nahimana | 5-7, 6-77 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Sofia Milatova | 6-2, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mia Chudejova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Julia Avdeeva | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Denislava Glushkova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Klosters - Sandplatz | ||||
09.07.23 Finale | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.07.23 Halbfinale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 7-5, Ylona-Georgiana Ghioroaie - Aufgabe | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Dia Evtimova | 6-1, Dia Evtimova - Aufgabe | Spieldetails |