SPIELE
18.01.18 | 2. Runde | Dabin Kim | Evgeniya Burdina | 4-6, 6-4, 6-2 | Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Dabin Kim | Evgeniya Burdina | |
1st SERVE % | 54/90 (60%) | 59/89 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/54 (57%) | 29/59 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/36 (42%) | 12/30 (40%) |
BREAK POINTS WON | 8/14 (57%) | 6/13 (46%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/89 (54%) | 44/90 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 94/179 (53%) | 85/179 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dabin Kim vs. Evgeniya Burdina - Direktduelle
18.01.18 | 2. Runde | Dabin Kim | Evgeniya Burdina | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Antalya | Sandplatz |
Dabin Kim form & Evgeniya Burdina form
Dabin Kim - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.04.23 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Evgeniya Burdina - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Merna Refaat | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Olga Danilova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Carola Cavelli | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Boyoung Jeong | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Kamilla Bartone | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W35 Sharm - Hartplatz | ||||
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasiia Aralova | 1-6, 6-3, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Daria Zelinskaya | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.12.23 Halbfinale | vs. Mariia Tkacheva | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.23 Viertelfinale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Fang An Lin | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Mariia Tkacheva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Yujin Kim | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Izabela Heinzova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Teja Tirunelveli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Margarita Skryabina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Chanel Janssen | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Alisa Kummel | 6-1, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Maria Mikhailova | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Martina Smolenova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Jenny Duerst | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Zuzanna Pawlikowska | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Izabela Heinzova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Jian Ibrahim | 6-4, 1-6, 1-2, - Evgeniya Burdina - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Sandra Samir | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Alyssa Reguer | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Jian Ibrahim | 6-2, 6-1 | Spieldetails |