SPIELE
01.03.19 | Viertelfinale | Dabin Kim | Xuliu Sun | 7-5, 6-71, 7-5 | W15 Nanchang | Sandplatz |
MATCH STATS
Dabin Kim | Xuliu Sun | |
1st SERVE % | 76/117 (65%) | 91/121 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/76 (62%) | 50/91 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/41 (34%) | 14/30 (47%) |
BREAK POINTS WON | 9/15 (60%) | 7/11 (64%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 57/121 (47%) | 56/117 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 118/238 (50%) | 120/238 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 1 |
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dabin Kim | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Xuliu Sun | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6 | ||
6-71 |
3 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dabin Kim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dabin Kim | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Xuliu Sun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Xuliu Sun | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dabin Kim vs. Xuliu Sun - Direktduelle
08.03.19 | Viertelfinale | Dabin Kim | Xuliu Sun | 6-4, 6-2 | Spieldetails | W15 Nanchang | Sandplatz |
01.03.19 | Viertelfinale | Dabin Kim | Xuliu Sun | 7-5, 6-71, 7-5 | Spieldetails | W15 Nanchang | Sandplatz |
Dabin Kim form & Xuliu Sun form
Dabin Kim - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
02.06.23 Viertelfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.06.23 2. Runde | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.23 Qualifikation | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - Aufgabe | Spieldetails | |
Billie Jean - Hartplatz | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.04.23 Qualifikation | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Xuliu Sun - letzten Spiele
Australian Open - Hartplatz | ||||
04.12.19 1. Runde | vs. Eri Hozumi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Urszula Radwanska | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Liuzhou - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 0-6, - Xuliu Sun - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Valeria Savinykh | 7-5, Valeria Savinykh - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Nanning - Hartplatz | ||||
22.10.19 Qualifikation | vs. Ying Zhang | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
W100 Suzhou - Hartplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Fangzhou Liu | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Anning - Sandplatz | ||||
29.09.19 Finale | vs. Wushuang Zheng | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
28.09.19 Halbfinale | vs. Yexin Ma | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
27.09.19 Viertelfinale | vs. Jiaxi Lu | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Holly Verner | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Qianqian Zhao | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
07.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Changsha - Sandplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Zuzana Zlochova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Xinyun Han | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
03.09.19 Qualifikation | vs. Shanshan Guo | 6-2, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kwan Yau Ng | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Jinan - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eden Silva | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
24.08.19 Halbfinale | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
23.08.19 Viertelfinale | vs. Ziyue Sun | 6-4, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde | vs. Amy Zhu | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Jia Qi Kang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Ziyi Yang | 6-3, 6-76, 10-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Min Liu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Huangshan - Hartplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Siqi Cao | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xinyi Chen | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Qujing - Halle Hart | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Aleksandrina Naydenova | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Erika Sema | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Ramu Ueda | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
16.07.19 1. Runde | vs. Su Jeong Jang | 6-4, 6-3 | Spieldetails |