SPIELE
18.06.19 | Qualifikation | Dami Lee | Seon Young Um | 6-3, 4-6, 10-5 | W15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
Dami Lee | Seon Young Um | |
1st SERVE % | 39/63 (62%) | 52/79 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/39 (59%) | 30/52 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 11/27 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/79 (48%) | 28/63 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 73/142 (51%) | 69/142 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Seon Young Um | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dami Lee | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Seon Young Um | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dami Lee | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Seon Young Um | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dami Lee | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Seon Young Um | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dami Lee | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Seon Young Um | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Dami Lee | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Seon Young Um | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dami Lee | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Seon Young Um | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dami Lee | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Seon Young Um | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dami Lee | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Seon Young Um | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Seon Young Um | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 7-2, 7-3, 7-4, 8-4, 8-5, 9-5 | ||
10-5 |
Demokr. Volksrep. Korea
17.07.99, 24 Jahre
17.07.99, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
07.02.98, 26 Jahre
07.02.98, 26 Jahre
Dami Lee vs. Seon Young Um - Direktduelle
18.06.19 | Qualifikation | Dami Lee | Seon Young Um | 6-3, 4-6, 10-5 | Spieldetails | W15 Gimcheon | Hartplatz |
Dami Lee form & Seon Young Um form
Dami Lee - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Eunyeong Park | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Eun Ji Lee | 1-6, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Seo Yun Choi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sihyeong Cho | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Yujin Ahn | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Yesung Choo | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Woojeong Yang | 6-1, 2-6, 10-3 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Yuyun Chen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Destanee Aiava | 0-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Sun Min Ha | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Samantha Imbo Nloga | 5-7, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
30.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Soo Ha Jang | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. A Young Jang | 4-6, 6-0, 10-4 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Haram Kim | 7-5, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Choi | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Punnin Kovapitukted | 2-6, 7-67, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
02.09.22 Viertelfinale | vs. So-Ra Lee | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.22 1. Runde | vs. Hwiwon Wi | 0-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Sumin Kim | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yeong Won Jeong | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebin Eom | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Minseo Kim (2004) | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ji Min Park | 3-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
30.05.22 Qualifikation | vs. Sun Min Ha | 1-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
29.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Seora Min | 4-6, 7-5, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
03.09.19 Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Jin Ju Lee | 6-1, 2-6, 16-14 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Shou Na Mu | 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Seon Young Um - letzten Spiele
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 4-6, - Seon Young Um - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
18.06.19 Qualifikation | vs. Dami Lee | 3-6, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ha Yeong Ryu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 6-1, 6-73, 10-4 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
03.09.18 Qualifikation | vs. Mijeong Park | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Hyojin Kong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.18 1. Runde | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.18 Qualifikation | vs. Seunghyun Lee | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
27.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yubean Lee | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
20.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Han Byeol Lee | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Seohyeon Kim | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Chae Hyun Sim | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
02.09.16 2. Runde | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.16 1. Runde | vs. Sumin Kim | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.16 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-1, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
29.08.16 Qualifikation | vs. Han Byeol Lee | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
29.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
11.07.16 2. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Lee | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
11.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Le Seul Kim | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Sangju - Hartplatz | ||||
20.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Sunae Ji | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
23.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Karina Kristina Vyrlan | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.16 Qualifikation | vs. Seung-Yeon Hong | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Subin Park | 6-3, 1-0, Subin Park - Aufgabe | Spieldetails |