SPIELE
18.05.18 | Viertelfinale | Ekaterina Alexandrova | Kurumi Nara | 7-62, 7-63 | Trnava | Sandplatz |
MATCH STATS
Ekaterina Alexandrova | Kurumi Nara | |
1st SERVE % | 49/88 (56%) | 75/102 (74%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/49 (69%) | 40/75 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/39 (51%) | 14/27 (52%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 4/13 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/102 (47%) | 34/88 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 102/190 (54%) | 88/190 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 1 |
ACES | 10 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
0-2 | Kurumi Nara | |
Ekaterina Alexandrova | 0-3 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-6 | |
Ekaterina Alexandrova | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Ekaterina Alexandrova | 6-2 | |
0-0, , 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-2 | |
Ekaterina Alexandrova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Kurumi Nara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Kurumi Nara | |
0-0, , 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Kurumi Nara | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-5 | Kurumi Nara | |
Ekaterina Alexandrova | 6-6 | |
0-0, 15-40[BP], 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ekaterina Alexandrova vs. Kurumi Nara - Direktduelle
18.05.18 | Viertelfinale | Ekaterina Alexandrova | Kurumi Nara | 7-62, 7-63 | Spieldetails | Trnava | Sandplatz |
Ekaterina Alexandrova form & Kurumi Nara form
Ekaterina Alexandrova - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
28.03.24 Halbfinale | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 4. Runde | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
20.09.23 3. Runde | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.23 2. Runde | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Kurumi Nara - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.09.22 Qualifikation | vs. Isabella Shinikova | 6-0, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicole Melichar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.22 Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
27.07.22 2. Runde | vs. Angelica Moratelli | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Julia Riera | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Sara Bejlek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.07.22 3. Runde | vs. Tena Lukas | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Victoria Kan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Liepaja - Sandplatz | ||||
14.07.22 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.07.22 1. Runde | vs. Elza Tomase | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Quirine Lemoine | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Mayuka Aikawa | 7-64, 0-1, - Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
05.06.22 Finale | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.06.22 Halbfinale | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
03.06.22 Viertelfinale | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Charlottesville - Sandplatz | ||||
22.04.22 Viertelfinale | vs. Tatjana Maria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.04.22 2. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Palm - Sandplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Catherine Harrison | 7-62, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
31.03.22 2. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-2, 3-6, 1-2, - Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
30.03.22 1. Runde | vs. Catherine Aulia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Canberra - Sandplatz | ||||
26.03.22 Halbfinale | vs. Moyuka Uchijima | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.22 Viertelfinale | vs. Ellen Perez | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.22 2. Runde | vs. Merel Hoedt | 5-7, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.22 1. Runde | vs. Pranjala Yadlapalli | 6-3, 6-2 | Spieldetails |