SPIELE
18.12.19 | 1. Runde | Ekaterina Alexandrova | Monica Niculescu | 6-4, 2-6, 6-3 | Limoges | Halle Hart |
MATCH STATS
Ekaterina Alexandrova | Monica Niculescu | |
1st SERVE % | 59/104 (57%) | 66/85 (78%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/59 (75%) | 40/66 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/45 (42%) | 11/19 (58%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/85 (40%) | 41/104 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 97/189 (51%) | 92/189 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 1 |
ACES | 8 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Monica Niculescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Monica Niculescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Monica Niculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Monica Niculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-5 | Monica Niculescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Monica Niculescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ekaterina Alexandrova vs. Monica Niculescu - Direktduelle
18.12.19 | 1. Runde | Ekaterina Alexandrova | Monica Niculescu | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Limoges | Halle Hart |
04.08.18 | 1. Runde Qualifikation | Monica Niculescu | Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Montreal | Hartplatz |
Ekaterina Alexandrova form & Monica Niculescu form
Ekaterina Alexandrova - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
28.03.24 Halbfinale | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 4. Runde | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
20.09.23 3. Runde | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.23 2. Runde | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Monica Niculescu - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
16.09.23 Qualifikation | vs. Ann Li | - Monica Niculescu - nicht angetreten | Spieldetails | |
15.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katrina Scott | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
Nur-Sultan - Halle Hart | ||||
26.09.21 Qualifikation | vs. Natalia Vikhlyantseva | - Monica Niculescu - nicht angetreten | Spieldetails | |
25.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Webley-Smith | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.21 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Samantha Murray | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maddison Inglis | 6-4, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.21 1. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.06.21 Qualifikation | vs. Kristie Ahn | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Asia Muhammad | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W100+H Nottingham - Rasen | ||||
17.06.21 2. Runde | vs. Tsvetana Pironkova | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.06.21 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
14.06.21 Qualifikation | vs. Jana Fett | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jamie Loeb | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.05.21 Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 3-4, - Monica Niculescu - Aufgabe | Spieldetails | |
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ysaline Bonaventure | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Liudmila Samsonova | 6-2, 0-4, - Monica Niculescu - Aufgabe | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Konjuh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
06.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. En Shuo Liang | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
27.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.02.21 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.21 Qualifikation | vs. Francesca Jones | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
01.02.21 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Jones | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.20 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Elitsa Kostova | 6-0, 6-71, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Muramatsu | 6-2, 7-5 | Spieldetails |