Frankreich
04.04.97, 27 Jahre
04.04.97, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Pauline Courcoux vs. Emily Seibold - Direktduelle
28.01.19 | Qualifikation | Emily Seibold | Pauline Courcoux | 6-3, 2-6, 10-6 | Spieldetails | W15 Monastir | Hartplatz |
Pauline Courcoux form & Emily Seibold form
Pauline Courcoux - letzten Spiele
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Mihaela Djakovic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
15.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Savine Erler | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Reims - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Schena Benamar | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Foxhills - Hartplatz | ||||
01.08.23 Qualifikation | vs. Julie Belgraver | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Paskauskas | 6-4, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Les - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Astrid Cirotte | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Agustina Chlpac | 4-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Lola Collin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ella Kordik | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Tilwith Di Girolami | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.23 Qualifikation | vs. Berta Passola | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Yecla - Hartplatz | ||||
30.05.23 Qualifikation | vs. Riya Bhatia | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zi Yi Gao | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Isabella Shinikova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Greta Medeghini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elisabeth Iila | 5-7, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yifei Huang | 3-6, 7-65, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.04.23 Qualifikation | vs. Alyssa Reguer | 1-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
17.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tara Gilich | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Sara Milanese | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.23 Qualifikation | vs. Nora Svensson | 5-7, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Popova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.03.23 Qualifikation | vs. Camille Moga | 5-7, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tabeth Tadoum | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.02.23 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.23 Qualifikation | vs. Mika Dagan Fruchtman | 2-6, 7-65, 10-7 | Spieldetails | |
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Naia Mercadier | 6-0, 6-2 | Spieldetails |
Emily Seibold - letzten Spiele
W15 Telde - Sandplatz | ||||
17.04.24 1. Runde | vs. Marie Mettraux | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W50 Sao - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Naiktha Bains | 5-7, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Campinas - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Carolina Meligeni Alves | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Jazmin Ortenzi | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sao - Sandplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Julieta Estable | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Katja Markus | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-2, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rositsa Dencheva | 0-6, 1-1, - Emily Seibold - Aufgabe | Spieldetails | |
W35 Sunderland - Halle Hart | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Iulia Bucea | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Merel Hoedt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Liz Badde | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Lisbon - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Teresa Franco Dias | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Bydgoszcz - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Martyna Kubka | 1-6, 3-3, - Emily Seibold - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Yuki Naito | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Punta - Sandplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Solana Sierra | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Punta - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Santo - Sandplatz | ||||
28.06.23 2. Runde | vs. Carolyn Ansari | 7-5, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Santo - Sandplatz | ||||
22.06.23 3. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-4, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Tara Malik | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Feld - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Vittoria Modesti | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
W25 Bastad - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Alaminos - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Giorgia Pinto | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails |