SPIELE
16.01.20 | 2. Runde | Emma Davis | Taylor Ng | 6-2, 7-5 | W15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Emma Davis | Taylor Ng | |
1st SERVE % | 38/54 (70%) | 39/57 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/38 (68%) | 22/39 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/16 (31%) | 3/18 (17%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/57 (56%) | 23/54 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Emma Davis | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emma Davis | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Taylor Ng | |
0-0 | ||
Emma Davis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Taylor Ng | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Emma Davis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Emma Davis | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0 | ||
Emma Davis | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Emma Davis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Taylor Ng | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-5 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, A-40[BP] | ||
Emma Davis | 5-5 | |
0-0 | ||
6-5 | Taylor Ng | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Emma Davis vs. Taylor Ng - Direktduelle
16.01.20 | 2. Runde | Emma Davis | Taylor Ng | 6-2, 7-5 | Spieldetails | W15 Cancun | Hartplatz |
Emma Davis form & Taylor Ng form
Emma Davis - letzten Spiele
W25 Daytona - Sandplatz | ||||
04.05.22 1. Runde | vs. Sina Herrmann | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.05.22 Qualifikation | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
02.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Esther Vyrlan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Julie Belgraver | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.07.21 1. Runde | vs. Ayumi Koshiishi | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Charleston - Sandplatz | ||||
24.06.21 2. Runde | vs. Alexa Glatch | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
23.06.21 1. Runde | vs. Paige Mary Hourigan | 4-6, 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
22.06.21 Qualifikation | vs. Dasha Ivanova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
21.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Kent | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Sumter - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mayuka Aikawa | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Sakura Hosogi | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.05.21 Viertelfinale | vs. Himeno Sakatsume | 7-69, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.05.21 2. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.05.21 2. Runde | vs. Olga Helmi | 6-76, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.05.21 1. Runde | vs. Chiraz Bechri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.05.21 1. Runde | vs. Anna Kubareva | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.05.21 2. Runde | vs. Mallaurie Noel | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
05.05.21 1. Runde | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.05.21 Qualifikation | vs. Jade Bornay | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ela Nala Milic | 5-7, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
26.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Lollia | 6-2, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.04.21 1. Runde | vs. Paige Mary Hourigan | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Sopiko Tsitskishvili | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
20.04.21 Qualifikation | vs. Nicole Gadient | 4-6, 7-5, 10-8 | Spieldetails | |
19.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Lynch | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. Linda Noskova | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
13.04.21 Qualifikation | vs. Denisa Hindova | 7-63, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
12.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jamilah Snells | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Taylor Ng - letzten Spiele
W40 Veracruz - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Dalayna Hewitt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Carolyn Ansari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Naples - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Victoria Osuigwe | 6-0, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Caroline Dolehide | 5-7, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Sophie Chang | 6-4, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Adriana Reami | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaitlin Quevedo | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.04.23 Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 4-6, 14-16 | Spieldetails | |
W25 Fredericton - Halle Hart | ||||
09.03.23 2. Runde | vs. Stacey Fung | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.03.23 1. Runde | vs. Ellie Daniels | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Toronto - Halle Hart | ||||
04.03.23 Halbfinale | vs. Himeno Sakatsume | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.03.23 Viertelfinale | vs. Kayla Cross | 6-0, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
02.03.23 2. Runde | vs. Fanny Stollar | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Maya Joint | 6-2, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
W60+H Irapuato - Hartplatz | ||||
16.02.23 2. Runde | vs. Astra Sharma | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.23 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-3, 7-69 | Spieldetails | |
13.02.23 Qualifikation | vs. Caroline Romeo | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Sinclair Rogers | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Mexico - Hartplatz | ||||
07.02.23 1. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.23 Qualifikation | vs. Raveena Kingsley | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ximena Senties | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Mexico - Hartplatz | ||||
02.02.23 Viertelfinale | vs. Yue Yuan | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Maria Fernanda Martinez Hernandez | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
W25 Selva - Halle Hart | ||||
02.12.22 Halbfinale | vs. Emina Bektas | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.22 Viertelfinale | vs. Laura Mair | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.22 2. Runde | vs. Nefisa Berberovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.22 1. Runde | vs. Lara Pfeifer | 6-1, 6-2 | Spieldetails |