SPIELE
18.03.18 | 2. Runde Qualifikation | Emmanuelle Girard | Esther Thebault | 6-75, 6-4, 7-5 | Le Havre | Sandplatz |
MATCH STATS
Emmanuelle Girard | Esther Thebault | |
1st SERVE % | 85/122 (70%) | 53/115 (46%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/85 (52%) | 42/53 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/37 (35%) | 11/62 (18%) |
BREAK POINTS WON | 11/15 (73%) | 9/16 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 62/115 (54%) | 65/122 (53%) |
TOTAL POINTS WON | 119/237 (50%) | 118/237 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 42 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Emmanuelle Girard | 0-1 | |
1-1 | Esther Thebault | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emmanuelle Girard | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-4 | Esther Thebault | |
4-5 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Emmanuelle Girard | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emmanuelle Girard | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emmanuelle Girard | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Esther Thebault | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emmanuelle Girard | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Esther Thebault | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Emmanuelle Girard | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Emmanuelle Girard | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
12.05.98, 25 Jahre
12.05.98, 25 Jahre
Emmanuelle Girard vs. Esther Thebault - Direktduelle
18.03.18 | 2. Runde Qualifikation | Emmanuelle Girard | Esther Thebault | 6-75, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Le Havre | Sandplatz |
Emmanuelle Girard form & Esther Thebault form
Emmanuelle Girard - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Audrey Albie | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Mingge Xu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Lara Schmidt | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Alize Lim | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Arianna Zucchini | 7-65, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Carolina Kuhl | 5-7, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Julia Victoria Rennert | 6-3, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zlata Saurasava | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Carmen Andreea Herea | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Anja Wildgruber | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Ioana Zvonaru | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Anja Wildgruber | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Tamara Curovic | 5-7, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Arabella Koller | 7-5, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alicia Melosch | 3-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Reims - Halle Hart | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Daria Lopatetskaya | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 7-61, 11-9 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maelle Leclercq | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Lucie Brun | 6-2, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Beatrice Stagno | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Lucia Llinares Domingo | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Feryel Ben Hassen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Martina Spigarelli | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Les - Hartplatz | ||||
23.07.23 Finale | vs. Selina Dal | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.07.23 Halbfinale | vs. Sandy Marti | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Chloe Noel | 0-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Katerina Tsygourova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Celine Simunyu | 6-3, 3-6, 6-0 | Spieldetails |
Esther Thebault - letzten Spiele
W60+H Saint - Sandplatz | ||||
07.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Helene Pellicano | 6-73, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
Contrexeville - Sandplatz | ||||
08.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexa Guarachi | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Le Havre - Sandplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Emmanuelle Girard | 7-65, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Pauline Guinard | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
18.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Kimberley Zimmermann | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Caslano - Sandplatz | ||||
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Juliana Valero | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Le Havre - Sandplatz | ||||
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Luna Meers | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gonesse - Sandplatz | ||||
13.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Amiens - Sandplatz | ||||
06.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Nadiya Kolb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
27.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marta Garcia Gausi | 6-1, Marta Garcia Gausi - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Dalila Said | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manacor - Sandplatz | ||||
13.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marta Gonzalez Ballbe | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manacor - Sandplatz | ||||
06.02.17 Qualifikation | vs. Marta Gonzalez Ballbe | 7-5, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Carina Marina Petrosan | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
05.12.16 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Fernandez Galvez | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
05.12.16 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | - Esther Thebault - nicht angetreten | Spieldetails | |
Equeurdreville - Halle Hart | ||||
10.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Theo Gravouil | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
20.09.16 1. Runde | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
13.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Catarina Castro Cerqueira | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Ana Filipa Santos | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Nules - Sandplatz | ||||
23.11.15 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Veza | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
23.11.15 2. Runde Qualifikation | vs. Silvia Bordes Caselles | 7-5, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.15 Qualifikation | vs. Eva Martinez Regalado | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Equeurdreville - Halle Hart | ||||
09.11.15 1. Runde Qualifikation | vs. Anais Van Cauter | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Matteucci | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
14.09.15 1. Runde Qualifikation | vs. Georgina Garcia-Perez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
08.09.14 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Orlova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nantes - Halle Hart | ||||
28.10.13 1. Runde Qualifikation | vs. Carolina Pillot | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
16.09.13 1. Runde Qualifikation | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Saint Malo - Sandplatz | ||||
17.09.12 1. Runde Qualifikation | vs. Karen Barritza | 0-6, 0-6 | Spieldetails |