SPIELE
12.09.20 | Halbfinale | Eugenie Bouchard | Paula Badosa Gibert | 6-3, 6-2 | Istanbul | Sandplatz |
MATCH STATS
Eugenie Bouchard | Paula Badosa Gibert | |
1st SERVE % | 45/67 (67%) | 35/55 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/45 (64%) | 22/35 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/55 (51%) | 26/67 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Eugenie Bouchard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eugenie Bouchard | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eugenie Bouchard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eugenie Bouchard | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Eugenie Bouchard | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eugenie Bouchard | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Eugenie Bouchard vs. Paula Badosa Gibert - Direktduelle
12.09.20 | Halbfinale | Eugenie Bouchard | Paula Badosa Gibert | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Istanbul | Sandplatz |
11.07.18 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Eugenie Bouchard | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Contrexeville | Sandplatz |
Eugenie Bouchard form & Paula Badosa Gibert form
Eugenie Bouchard - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
18.09.23 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.23 2. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.23 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
01.01.23 Qualifikation | vs. Katie Volynets | - | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.10.22 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.22 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.04.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.23 3. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | Spieldetails |