SPIELE
10.01.13 | 1. Runde Qualifikation | Eugenie Bouchard | Teliana Pereira | 4-6, 6-3, 6-2 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Eugenie Bouchard | Teliana Pereira | |
1st SERVE % | 56/93 (60%) | 50/88 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/56 (63%) | 30/50 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/37 (49%) | 13/38 (34%) |
BREAK POINTS WON | 8/15 (53%) | 5/13 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/96 (47%) | 40/95 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 98/189 (52%) | 83/183 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 8 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Eugenie Bouchard vs. Teliana Pereira - Direktduelle
09.02.13 | Eugenie Bouchard | Teliana Pereira | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Fed Cup | Sandplatz | |
10.01.13 | 1. Runde Qualifikation | Eugenie Bouchard | Teliana Pereira | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
Eugenie Bouchard form & Teliana Pereira form
Eugenie Bouchard - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
18.09.23 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
19.05.23 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
17.05.23 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.23 2. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | Spieldetails | |
03.04.23 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
01.01.23 Qualifikation | vs. Katie Volynets | - | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tampico - Hartplatz | ||||
25.10.22 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.10.22 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - Aufgabe | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.22 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Teliana Pereira - letzten Spiele
Fed Cup - Sandplatz | ||||
07.02.20 Rubber 1 | vs. Laura Siegemund | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Vero - Sandplatz | ||||
21.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 4-6, - Teliana Pereira - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Daytona - Sandplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-70, 5-7 | Spieldetails | |
14.01.20 Qualifikation | vs. Chieh-Yu Hsu | 5-7, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
14.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Evgeniya Levashova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jacqueline Cako | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Naples - Sandplatz | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Sandplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Panna Udvardy | 6-3, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Colina - Sandplatz | ||||
05.11.19 1. Runde | vs. Allie Kiick | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Asuncion - Sandplatz | ||||
01.11.19 Viertelfinale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
31.10.19 2. Runde | vs. Eduarda Piai | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
28.10.19 Qualifikation | vs. Maria Mateas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Szekesfehervar - Sandplatz | ||||
14.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lea Boskovic | 5-7, 0-2, - Teliana Pereira - Aufgabe | Spieldetails | |
Roja De - Sandplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Katharina Gerlach | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
06.10.19 Finale | vs. Tena Lukas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.19 Halbfinale | vs. Elitsa Kostova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
04.10.19 Viertelfinale | vs. Angelica Moratelli | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Martina Di Giuseppe | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.19 1. Runde | vs. Paula Cristina Goncalves | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
01.10.19 Qualifikation | vs. Tatiana Pieri | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Pezzulla | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
08.08.19 1. Runde | vs. Melanie Stokke | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
06.08.19 Qualifikation | vs. Iva Primorac | 6-2, 1-0, Iva Primorac - Aufgabe | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chiara Grimm | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W25+H Bad - Sandplatz | ||||
02.08.19 Viertelfinale | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Eleni Kordolaimi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails |