Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
16.06.95, 28 Jahre
16.06.95, 28 Jahre
Jelena Stojanovic vs. Eugenie Chapelle - Direktduelle
27.10.14 | 2. Runde Qualifikation | Eugenie Chapelle | Jelena Stojanovic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Heraklion | Hartplatz |
Jelena Stojanovic form & Eugenie Chapelle form
Jelena Stojanovic - letzten Spiele
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
06.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nermeen Shawky | 1-4, - Jelena Stojanovic - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
01.12.20 Qualifikation | vs. Jessie Aney | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Amelie Claire Montalvo Lundy | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.11.20 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.11.20 1. Runde | vs. Lian Tran | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Jenna Defalco | 4-6, 6-0, 5-7 | Spieldetails | |
03.11.20 Qualifikation | vs. Polina Iatcenko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Noel Saidenova | 0-6, 6-1, 16-14 | Spieldetails | |
01.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Popova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.10.20 1. Runde | vs. Anna Morgina | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Tikhonova | 6-75, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Salma Abdel Rahim | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
12.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Ana Bianca Mihaila | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Joanne Zuger | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Tamara Bizhukova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
12.08.19 Qualifikation | vs. Valentina Giavazzi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Katyarina Paulenka | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Anna Popescu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Eugenia Ganga | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Giulia Carbonaro | 6-1, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.05.19 1. Runde | vs. Szabina Szlavikovics | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Canberra - Sandplatz | ||||
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Mildura - Rasen | ||||
06.03.19 1. Runde | vs. Maddison Inglis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Perth - Hartplatz | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Annerly Poulos | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Port - Hartplatz | ||||
14.02.19 2. Runde | vs. Charlotte Kempenaers-Pocz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.02.19 1. Runde | vs. Patricia Boentgen | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
12.12.18 1. Runde | vs. Ekaterina Shalimova | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails |
Eugenie Chapelle - letzten Spiele
Antalya - Hartplatz | ||||
19.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stankovic | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
19.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Bojana Klincov | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
12.11.18 Qualifikation | vs. Reka Farbas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Stromova | 4-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Saint Gaudens - Sandplatz | ||||
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Irigoyen | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
30.04.18 Qualifikation | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Liv Drolshammer | 4-6, 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Amiens - Sandplatz | ||||
06.03.17 Qualifikation | vs. Claire Verwerda | 7-5, 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
06.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ksenia Kolesnikova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Natalie Proese | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Engis - Sandplatz | ||||
06.09.16 1. Runde | vs. Julia Kimmelmann | 1-6, - Eugenie Chapelle - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.16 Qualifikation | vs. Charlene Mueller | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberley Gintrand | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
22.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Pia Brglez | 0-4, - Eugenie Chapelle - Aufgabe | Spieldetails | |
Palmanova - Sandplatz | ||||
17.02.16 1. Runde | vs. Ksenija Sharifova | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.16 2. Runde Qualifikation | vs. Cristina Moll Alles | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.16 Qualifikation | vs. Mallaurie Noel | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. India Maggen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
26.10.15 2. Runde | vs. Jazzamay Drew | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.15 1. Runde | vs. Giorgia Pinto | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
19.10.15 1. Runde | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Brussels - Sandplatz | ||||
29.06.15 1. Runde | vs. Jaeda Daniel | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Telavi - Sandplatz | ||||
22.06.15 2. Runde | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-76, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
22.06.15 1. Runde | vs. Camille Cheli | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Telavi - Sandplatz | ||||
15.06.15 1. Runde | vs. Camilla Rosatello | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
15.06.15 Viertelfinale | vs. Adeliya Zabirova | 7-5, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.06.15 2. Runde | vs. Tamar Kutubidze | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Cairo - Sandplatz | ||||
13.04.15 1. Runde | vs. Anita Wagner | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
13.04.15 2. Runde | vs. Dina Hegab | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails |