SPIELE
31.01.20 | Viertelfinale | Eva Vedder | Elyse Lavender | 6-4, 7-5 | W15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
Eva Vedder | Elyse Lavender | |
1st SERVE % | 55/84 (65%) | 35/60 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/55 (69%) | 20/35 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/29 (41%) | 12/25 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/60 (47%) | 34/84 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 78/144 (54%) | 66/144 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elyse Lavender | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Eva Vedder | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Elyse Lavender | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Eva Vedder | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Elyse Lavender | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eva Vedder | 3-2 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Elyse Lavender | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A | ||
Eva Vedder | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Elyse Lavender | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Eva Vedder | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Elyse Lavender | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eva Vedder | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Elyse Lavender | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eva Vedder | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Elyse Lavender | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Eva Vedder | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Elyse Lavender | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eva Vedder | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Elyse Lavender | |
0-0 | ||
Eva Vedder | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Elyse Lavender | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
14.10.98, 25 Jahre
14.10.98, 25 Jahre
Eva Vedder vs. Elyse Lavender - Direktduelle
31.01.20 | Viertelfinale | Eva Vedder | Elyse Lavender | 6-4, 7-5 | Spieldetails | W15 Cancun | Hartplatz |
Eva Vedder form & Elyse Lavender form
Eva Vedder - letzten Spiele
W35 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Leonie Kung | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Virginia Ferrara | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-76, 1-4, - Eva Vedder - Aufgabe | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
06.12.23 2. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Ce | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Renata Zarazua | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
19.11.23 Qualifikation | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
12.11.23 Qualifikation | vs. Amina Anshba | 6-1, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Faro - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Nadiya Kolb | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Tilde Stromquist | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Quinta - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Harriet Dart | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Maria Garcia | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Lisbon - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Katarina Zavatska | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Parma - Sandplatz | ||||
20.09.23 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Zeynep Sonmez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.23 Qualifikation | vs. Laura Mair | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ella Seidel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Saint - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Miriana Tona | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
02.09.23 Halbfinale | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.23 Viertelfinale | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Federica Bilardo | 7-5, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Sarah Van Emst | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Koksijde - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Anna Zyryanova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Palermo - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
16.07.23 Qualifikation | vs. Dalila Spiteri | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
15.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zara Darken | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W40 The - Sandplatz | ||||
08.07.23 Halbfinale | vs. Sara Bejlek | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. Berfu Cengiz | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Elyse Lavender - letzten Spiele
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
10.03.20 1. Runde | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Eugenia Ganga | 7-5, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
31.01.20 Viertelfinale | vs. Eva Vedder | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.01.20 2. Runde | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 0-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
13.05.18 Qualifikation | vs. Miriana Tona | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lidia Mugelli | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
10.05.18 2. Runde | vs. Chiraz Bechri | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
08.05.18 1. Runde | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
06.05.18 Qualifikation | vs. Imen Abid | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
30.04.18 Qualifikation | vs. Yassamine Boudjadi | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
25.09.17 Qualifikation | vs. Ksenia Kuznetsova | 6-3, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ana Lei Kalawe | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
25.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandra Crump | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
02.08.17 1. Runde | vs. Valentina Lia | 5-5, - Elyse Lavender - Aufgabe | Spieldetails | |
31.07.17 Qualifikation | vs. Shannon Cox | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
25.07.17 1. Runde | vs. Ramu Ueda | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
20.07.17 2. Runde | vs. Xiaoxi Zhao | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.17 1. Runde | vs. Viktoria Glotova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.07.17 Qualifikation | vs. Janina Geiss | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Valentina Lia | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
10.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Diana Shevchenko | - Elyse Lavender - nicht angetreten | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jennifer Timotin | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Villa Del - Sandplatz | ||||
30.05.17 1. Runde | vs. Camila Romero | 3-6, 0-1, - Elyse Lavender - Aufgabe | Spieldetails | |
29.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Melany Denise Opolz | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
29.05.17 Qualifikation | vs. Maria Emilia Alfaro | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
29.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Paula Corbalan | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Benavides - Hartplatz | ||||
23.05.17 1. Runde | vs. Catalina Pella | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sol Maria Terracina | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
22.05.17 Qualifikation | vs. Emma Erin Kiernan | 6-0, 6-0 | Spieldetails |