SPIELE
17.01.19 | 2. Runde | Francesca Jones | Alessia Tagliente | 6-3, 6-1 | W15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Francesca Jones | Alessia Tagliente | |
1st SERVE % | 32/48 (67%) | 34/56 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/32 (63%) | 14/34 (41%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/16 (56%) | 7/22 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/56 (63%) | 19/48 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 64/104 (62%) | 40/104 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alessia Tagliente | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alessia Tagliente | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alessia Tagliente | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francesca Jones | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Alessia Tagliente | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alessia Tagliente | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Francesca Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alessia Tagliente | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Alessia Tagliente | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Alessia Tagliente | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
27.11.01, 22 Jahre
27.11.01, 22 Jahre
Francesca Jones vs. Alessia Tagliente - Direktduelle
17.01.19 | 2. Runde | Francesca Jones | Alessia Tagliente | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W15 Antalya | Sandplatz |
Francesca Jones form & Alessia Tagliente form
Francesca Jones - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
24.02.24 Viertelfinale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - Aufgabe | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
10.11.23 3. Runde | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
29.04.23 Halbfinale | vs. Solana Sierra | - | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
27.04.23 3. Runde | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.04.23 2. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
21.04.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - Aufgabe | Spieldetails | |
20.04.23 3. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
19.04.23 2. Runde | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Alessia Tagliente - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Irene Lavino | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dora Olgungul | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Polina Bakhmutkina | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
25.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Zeynep Erbakan | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
18.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Phillippa Preugschat | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Chiara Catini | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yui Chikaraishi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Merel Hoedt | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Martyna Kubka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Yu Shan | 1-5, - Alessia Tagliente - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
09.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Rabiot | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Anita Bertoloni | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Cordenons - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Katerina Tsygourova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Woking - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yana Morderger | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Les - Hartplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lou Anne Guerbert | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Barletta - Sandplatz | ||||
14.05.19 Qualifikation | vs. Jessica Bertoldo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
01.05.19 1. Runde | vs. Ani Vangelova | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
29.04.19 Qualifikation | vs. Anna Ustinoff | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.01.19 Qualifikation | vs. Mayuka Aikawa | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Di Battista | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.01.19 2. Runde | vs. Francesca Jones | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.01.19 1. Runde | vs. Liubov Demidova | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Biella - Sandplatz | ||||
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Harriet Hamilton | 4-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Les Contamines - Hartplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Eva Marie Voracek | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.07.18 Qualifikation | vs. Federica Joe Gardella | 6-3, 6-1 | Spieldetails |