SPIELE
25.04.18 | 2. Runde | Francesca Jones | Kamilla Kokeladze | 6-3, 6-1 | Villa Del | Sandplatz |
MATCH STATS
Francesca Jones | Kamilla Kokeladze | |
1st SERVE % | 24/47 (51%) | 30/64 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 14/30 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 11/34 (32%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/64 (61%) | 20/47 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Francesca Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Francesca Jones | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-1 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-1 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 40-30[BP] | ||
5-1 | Kamilla Kokeladze | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
13.07.00, 23 Jahre
13.07.00, 23 Jahre
Francesca Jones vs. Kamilla Kokeladze - Direktduelle
25.04.18 | 2. Runde | Francesca Jones | Kamilla Kokeladze | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Villa Del | Sandplatz |
Francesca Jones form & Kamilla Kokeladze form
Francesca Jones - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - Aufgabe | Spieldetails | |
24.02.24 Viertelfinale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
10.11.23 3. Runde | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
29.04.23 Halbfinale | vs. Solana Sierra | - | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
27.04.23 3. Runde | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.04.23 2. Runde | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
23.04.23 Finale | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
21.04.23 Viertelfinale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - Aufgabe | Spieldetails | |
20.04.23 3. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
19.04.23 2. Runde | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Kamilla Kokeladze - letzten Spiele
Moscow - Sandplatz | ||||
27.08.18 1. Runde | vs. Anna Ukolova | 6-4, 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
26.08.18 Qualifikation | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Noel Saidenova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Moscow - Sandplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Daria Nazarkina | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
19.08.18 Qualifikation | vs. Maria Titova | 6-3, 1-0, Maria Titova - Aufgabe | Spieldetails | |
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Rakitskaya | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Moscow - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Maria Krupenina | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Veronika Pepelyaeva | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Kldiashvili | 6-0, 7-65 | Spieldetails | |
Les Contamines - Hartplatz | ||||
26.07.18 2. Runde | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.07.18 1. Runde | vs. Olympe Lancelot | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dijon - Hartplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Linda Cagnazzo | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Mettraux | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
31.05.18 2. Runde | vs. Dia Evtimova | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
29.05.18 1. Runde | vs. Mayuka Aikawa | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
28.05.18 Qualifikation | vs. Keira Blackbeard | 2-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
27.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Larissa Ravanini De Souza | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
23.05.18 1. Runde | vs. Romy Koelzer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Rebeca C Silva | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
21.05.18 Qualifikation | vs. Paula Ortega Redondo | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
San Severo - Sandplatz | ||||
15.05.18 1. Runde | vs. Giorgia Marchetti | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.05.18 Qualifikation | vs. Giorgia Pinto | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Villa Del - Sandplatz | ||||
25.04.18 2. Runde | vs. Francesca Jones | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.04.18 1. Runde | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Sao Jose - Sandplatz | ||||
12.03.18 Qualifikation | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mariana Correa | 0-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Priscila Baptista | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Campinas - Sandplatz | ||||
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Schaefer | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Fink Wayerbacher | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Petit Bourg - Hartplatz | ||||
17.01.18 2. Runde | vs. Theo Gravouil | 3-6, 6-74 | Spieldetails |